17 июля 2009, 11:44

Sharp представляет две серии ЖК-телевизоров с полной системой LED-подсветки

Высококонтрастное изображение, «живые» цвета и низкое энергопотребление – этот бесценный опыт телевидения завтрашнего дня можно приобрести уже сегодня благодаря последним разработкам корпорации Sharp.


Корпорация использует систему белой полной LED-подсветки в новых сериях ЖК-телевизоров семейства AQUOS LC-LE700E и LC-LE600E, которые помогают достичь более «живых» и близких к реальным цветов, в то время как уровень динамической контрастности обеспечивает более глубокие оттенки черного. В дополнение к великолепному дизайну новых серий телевизоров и оптимизированному уровню энергопотребления корпорация Sharp все свои силы сосредоточила на создании такого телевизора, который предлагает самую важную, играющую большую роль для пользователя характеристику плоскоэкранного ТВ – прекрасное качество изображения.

Высокие технологии: светодиоды, которые устанавливаются сзади ЖК-экрана в телевизорах Sharp, обеспечивают еще бóльший уровень яркости и более глубокие цвета, чем те, что установлены по краям экрана. Две новые серии телевизоров семейства AQUOS уже завоевали звание как имеющих самое лучшее качество изображения. И это не только благодаря использованию технологии LED-подсветки, но и благодаря тому, что обе серии имеют разрешение формата Full HD 1920 x 1080 пикселей, а в серии LC-LE700E нашла применение технология 100 Гц. Помимо этого, обе серии ТВ могут похвастаться фирменной 10-битной ЖК-панелью следующего поколения X-Gen LCD с форматом Full HD 1080p. Панель X-Gen обладает более широкой, пропускающей больше света апертурой, что гарантирует более высокий уровень пиковой яркости. Кроме того, все ЖК-телевизоры Sharp оснащены панелями с новой поверхностью, которая обеспечивает максимальное качество цветопередачи и контрастности с минимальным возможным уровнем отражения света.

Дизайн в стиле AQUOS: новые ЖК-телевизоры семейства AQUOS с системой задней LED-подсветки имеют новый, потрясающий дизайн. Инновационный подход в дизайне корпуса обеспечил бесшовный переход между самим экраном и рамкой телевизора, объединив эти два компонента ЖК-телевизора почти в единую поверхность. Два дополнительных акцента в дизайне – стеклянная подставка (в серии LC-LE700E) и цвет нижнего края рамки телевизора (в двух сериях): цвет нижней части моделей серии LC-LE700E – иссиня-черный, а моделей серии LC-LE600E – цвета «матовый алюминий». Другой привлекающей внимание чертой является голубой светодиод в форме пирамидки, который расположен в центре нижней части телевизора и указывает на принадлежность к новому семейству AQUOS с системой задней LED-подсветки.

В комплектацию поставки новых телевизоров входит пульт дистанционного управления, руководство по эксплуатации на многих языках мира, один основной кабель и одна подставка.

Серии ЖК-телевизоров LC-LE700E и LC-LE600E появятся в продаже в августе 2009 года. Информация об окончательной цене семи новых моделей будет предоставлена позднее.

Оцените новость:
  • 4 оценки