27 февраля 2009, 9:26

Sharp представил ряд энергосберегающих телевизоров

Sharp анонсировал новую линейку LC-DH77E телевизоров серии AQUOS, состоящая из четырех ЖК-телевизоров.

Новая линейка продуктов обладает экологичными характеристиками. Модель LC-32DH77E потребляет только 142 Вт в рабочем режиме, а 52-дюймовая модель потребляет 252 Вт в рабочем режиме и 0,2 Вт в режиме ожидания. «Экорежим» является одной из наиболее важных характеристик линейки DH77E, так как позволяет вручную уменьшать подсветку в два этапа на 15-20%. Первая в мире кнопка «экоконтроля» на пульте дистанционного управления ЖК-телевизоров серии AQUOS позволяет напрямую активировать энергосберегающую функцию без использования меню. Еще одна «зеленая» функция семейства DH77E – оптический контроль изображения (Optical Picture Control). Эта технология, которая основана на встроенном в корпус ЖК-телевизора светочувствительном датчике, регулирует подсветку в зависимости от условий освещения в помещении.

Но не только эко-характеристики делают этот продукт привлекательным для потребителя: новые ЖК-телевизоры предлагают богатый выбор технических характеристик и великолепный дизайн. Оптимальная передача изображения обеспечивается разрешением формата Full HD 1920 х 1080 пикселей, технологией 100 Гц и минимальным временем отклика, составляющем всего лишь 4 миллисекунды! Уровень динамической контрастности для моделей диагональю 42, 46 и 52 дюйма составляет 50000:1, а для 32-дюймовой модели – 30000:1.

Внутри каждого элегантного корпуса телевизора линейки DH77E бьется «зеленое сердце». Цвет нижней части панели ЖК-телевизора плавно переходит из темно-синего в «черный лак». Другой особенностью внешнего вида новых телевизоров является овальная подставка, способная изменять угол наклона до 15 градусов.

Другим преимуществом для пользователей является простота в подключении. Три HDMI-выхода и USB-порт для вывода на экран изображений в формате .jpeg и проигрывания MP3-файлов размещены сбоку корпуса, что обеспечивает легкость подключения. Кроме того, практичная функция AQUOS link позволяет управлять несколькими соединенными друг с другом устройствами производства Sharp лишь одним пультом дистанционного управления.

Оцените новость:
  • 4 оценки