13 сентября 2008, 19:10

Новая серия ЖК-телевизоров AQUOS XL2E от Sharp

Серия AQUOS XL2E от Sharp – это новое стильное поколение телевизоров формата Full HD не просто предлагает все технологии, о которых может мечтать киноман.

Три новые модели в широкой линейке Sharp Full HD – телевизоры с размером экрана 42, 46 и 52 дюйма со встроенной технологией частоты смены кадров 100 Гц, крайне малым временем отклика панели и широким выбором вариантов подключения.

Новый ультратонкий дизайн позволил увеличить размер экрана, при этом внешние габариты практически не изменились. В результате модель LC-46XL2E едва ли больше по размеру предыдущих моделей ЖК-телевизоров Sharp с диагональю экрана 42 дюйма.

Максимальная резкость изображения и его деталей даже при быстрой смене сцен обеспечивается двойной частотой смены кадров 100/120 Гц в сочетании с технологией Quick Shoot от Sharp. Совместимость телевизоров серии AQUOS XL2E с полноэкранным форматом 24 кадра в секунду позволяет показывать отснятое камерами Голливуда без потерь в качестве при преобразовании частоты кадров. Изображение кажется таким реалистичным, как если бы вы сидели на диване напротив самих актеров. Фильмы, снятые с частотой 24 кадра в секунду и проигрываемые плеерами совместимого формата, например новым плеером Blu-ray модели BD-HP20S от Sharp, автоматически распознаются телевизором.

Благодаря поддержке более быстрой частотой смены кадров подготовка каждого кадра в телевизорах серии XL2E занимает очень небольшое время. Все модели этой серии отличаются малым временем отклика панели, которое составляет всего четыре миллисекунды. С уровнем контрастности 10000:1 при динамическом измерении или контрастностью панели 2000:1 эта серия телевизоров служит мерилом для других на рынке ЖК-телевизоров. 10-битная обработка сигнала также позволяет расширить палитру отображаемых оттенков цвета и более четко отображать переход цветов.

Телевизоры оборудованы тюнером DVB-T, а также аналоговым тюнером, разъемом YUV, входом VGA и тремя гнездами HDMI, обеспечивая гибкость системы домашнего кинотеатра. Встроенный разъем для карт CI позволяет пользоваться услугами платного телевидения. Интерфейсы изначально соответствуют новому стандарту передачи HDMI 1.3 и могут проигрывать аудио- и видеосигналы с приборов высокого разрешения, таких как плееры Blu-ray и консоли плееров HD, без потерь в качестве.

Оцените новость:
  • 0 оценок