20 июля 2009, 14:55

MSI представляет OC Genie - новую оверклокерскую технологию

Фирменная технология Easy OC компании MSI была разработана с целью обеспечить возможность простого разгона системы для неискушенных любителей. Желая далее развивать эту концепцию, производитель официально анонсировал новую технологию OC Genie, которая является наследницей Easy OC.

OC Genie включает так называемый “интеллектуальный процессор” (Intelligent OC Processor) и кнопку для разгона (OC Genie Button). По мнению MSI, новая технология способна полностью изменить представление пользователей о сложности процесса разгона и высоких рисках, связанных с ним. При нажатии заветной кнопки OC Genie Processor автоматически определит наилучшие “оверклокерские” настройки и избавит от необходимости “копаться” в BIOS. При этом для разгона требуется буквально одно мгновение. Технология MSI управляет не только частотой процессора, но и также оптимизирует напряжение на чипе, частоту памяти, напряжение питания памяти, отмечает 3DNews.

В настоящее время OC Genie поддерживается только материнскими платами MSI на базе чипсета Intel P55. Но уже в ближайшем будущем компания также представит версию для платформы AMD.

Оцените новость:
  • 1 оценка