23 июля 2009, 12:48

Fujifilm готовит 3D-камеру и 3D-фоторамку

Представляя свой последний фотоаппарат F70EXR, Fujifilm рассказала и о компактной камере Real 3D W1, которая, как видно из названия, обладает возможностью снимать стереоскопические фото и даже видео.

Fujifilm компактная камера фотоаппарат  Real 3D W1

Real 3D W1 может также делать обычные 2D-снимки с разрешением 10 Мп. Трехмерные изображения получаются благодаря применению двух комбинированных сенсоров/линз. Камера включает трехкратный оптический зум, синхронизированный между двумя объективами.

Камера оснащена уникальным 2,8-дюймовым ЖК-экраном, который может показывать 3D-изображения, видимые невооруженным глазом, а также совмещать два кадра, например, для создания панорамных фото, либо для проверки, как будет выглядеть один и тот же снимок с разными настройками (цвета, ISO, с применением стабилизатора изображений и без него).

Вместе с 3D-фотоаппаратом Fujifilm представила 8'' фоторамку Real 3D V1, которая также демонстрирует трехмерные изображения и не требует при этом использования специальных стереоочков. Устройство способно автоматически запускать 3D-слайдшоу с карты SD, есть также возможность настраивать его работу вручную, так же как и просматривать обычные 2D-снимки. Фоторамка оснащена разъемом USB.

Fujifilm фоторамка  Real 3D V1

Fujifilm пока не объявила цены на 3D-камеру и фоторамку, сказала лишь, что модели появятся на американском рынке в сентябре.

Оцените новость:
  • 1 оценка