30 июля 2009, 11:09

Acer и ASUSTeK откладывают выпуск новых нетбуков до следующего года

Как сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на инсайдерские источники, компании Acer и ASUSTeK Computer решили приостановить выпуск новых нетбуков во второй половине 2009 года.

Данное решение обусловлено тем, что компания Intel отложила выпуск своей новой платформы Pine Trail-M с процессором Atom N450 до первого квартала 2010 года. В результате, нетбук от компании Acer сразу с двумя операционными системами - Android и Windows XP - будет выпущен позже, сроки пока не сообщаются. Он был продемонстрирован на выставке Computex в июне и должен был поступить в продажу уже в августе. Android-нетбук от ASUSTeK, в свою очередь, выйдет не раньше октября, а нетбук-трансформер T101 появится после официального анонса новой операционной системы Windows 7 пишет ferra.ru

По сообщению источника, до конца этого года обе компании сосредоточатся на выпуске ультратонких ноутбуков на основе энергоэффективных процессоров CULV. У ASUSTeK уже готовы модели с 12, 13,3 и 15-дюймовым дисплеем, также 12 и 14-дюймовые тонкие ноутбуки без оптического привода выйдут в августе. Acer, в свою очередь, уже продает 13,3, 14,1 и 15,6-дюймовые ультратонкие ноутбуки, в дальнейшем будут представлены их модификации со встроенным оптическим приводом и дискретной графикой.

Оцените новость:
  • 0 оценок