30 июля 2009, 14:52

CineVision Adaptive HD - кодек от Sonic для трансляции широкополосного видео 1080p

Компания Sonic анонсировала кодек CineVision Adaptive HD, который был разработан специально для потоковой передачи HD видео на различные устройства, подключенные к Интернету. Технология сочетает в себе систему кодирования CineVision HD, которая, по словам Sonic, будет использоваться при записи в Blu-ray формате, и адаптивную систему передачи данных Widevine.

С помощью нового кодека можно будет записывать контент на Blu-ray диски в разрешении до 1080p, при этом будет возможно масштабирование видеопотока для широкополосного безбуферного воспроизведения. Технология Widevine обнаруживает доступную полосу пропускания и настраивает качество видео на самое высокое разрешение, при этом не требуется буферизация. Кроме того, для передачи контента система может использовать мультипроцессорные кодировочные платформы.

CineVision Adaptive HD будет внедрен для потребителей интернет-сервиса Roxio CinemaNow, где можно скачивать различный видео-, музыкальный и ТВ-контент. Также кодек будет включен в систему кодирования CineVision Master.

Оцените новость:
  • 0 оценок