3 августа 2009, 18:18

Wireless Ukraine зашла в Молдову

С 27 по 31 июля в Кишеневе прошли ряд деловых встреч Ассоциации Wireless Ukraine с представителями местного ИКТ-рынка.

Председателя правления и исполнительного директора Ассоциации встречали официальные лица ведущих профильных вузов страны - проректор Экономической академии и директор ИТ-академии Кишенева. На мероприятие была приглашена элита рынка информационно-коммуникационных технологий Молдовы - топ-менеджеры ведущих компаний местного рынка связи и ИТ, отраслевых общественных организаций, государственных предприятий.

Как отметил Александр Мандрыкин, председатель правления Wireless Ukraine, сегодняшнее событие станет ключевым для развития сотрудничества между нашими странами в сегменте информационно-коммуникационных технологий. "Wireless Ukraine работает на рынке Украины уже около 7 лет, объединяет в своем составе около 80 организаций из разных стран, и имеет большой опыт в реализации проектов при поддержке Ассоциации. И первые проекты, реализованные в Молдове совместными усилиями, дают старт целой серии новых возможностей для обеих наших стран. Сотрудничество в международных проектах Wireless Ukraine с i-People дает нам новые перспективы для развития".

По словам исполнительного директора Ассоциации Олег Соболева, Wireless Ukraine будет и дальше расширять взаимовыгодное сотрудничество между рынками разных стран для поддержки членов Ассоциации. "Ассоциация - это механизм, благодаря которому каждый из участников организации достигает своих целей. У каждого они свои, поэтому в рамках организации существуют много альянсов и профильных рабочих групп, занимающихся отдельными направлениями. К примеру, Wireless Development Aliance - новое образование в Ассоциации, занимающееся пусконаладкой объектов связи и поддержкой проектов в масштабах Украины. Есть альянс для поддержки вузов, и много других. Ассоциация, используя свой авторитет и вляиние на рынке, поддеживает такие образования и, соответственно, членов организации".

Представители ИКТ-рынка Молдовы с большой заинтересованностью откликнулись на предложения Ассоциации по сотрудничеству в разных направлениях. Стоит также отметить, что Экономическая академия Кишенева поразила делегацию из Киева своей технической оснащенностью: на 12000 учащихся студентов приходится 1200 компьютеров нового поколения в составе компьютерных классов с доступом в Интернет и мощными внешними каналами связи. Важно отметить, что оснащение техникой идет исключительно за счет оплаты студентами своего обучения в вузе.

По результатам деловых встреч в Молдове и с целью поддержки ИКТ-проектов членов Ассоциации осенью этого года будет открыто представительство Wireless Ukraine в Кишеневе.

Оцените новость:
  • 0 оценок