11 августа 2009, 13:18

Пульт Logitech Harmony 900 с модернизированными радиотехнологиями

Швейцарская компания Logitech представила пульт дистанционного управления Harmony 900. Модель поддерживает продвинутые беспроводные технологии, оснащена полноцветным сенсорным экраном и отличается интуитивным расположением кнопок.

Полностью модернизированная радиосистема пульта Harmony 900 позволяет контролировать (на расстоянии до 30 метров) до 15 различных устройств, даже, если некоторые из них находятся не на виду, а закрыты в шкаф. Для осуществления управления требуется поместить входящий в комплект ИК-передатчик, а также один либо оба минипередатчика на полки шкафа возле устройств. В отличие от других радиопультов, необходимость прикреплять передатчики к каждому устройству отсутствует. Затем на сенсорным экране пульта Harmony 900 нужно будет выбрать устройства, которыми вы хотите управлять.

Схема расположения кнопок пульта Logitech Harmony 900 разделена на четыре зоны (числа, обычные кнопки управления DVD, джойстик с кнопками управления громкостью и каналами, а также кнопки экранного меню), что упрощает выбор нужной кнопки. Harmony 900 имеет всего 44 кнопки, которые чаще всего используются. Каждая из этих кнопок также имеет особую форму, что упрощает их поиск на ощупь и позволяет использовать пульт «вслепую».

Новая модель может включить любимый фильм или передачу одним нажатием кнопки. Пульт Harmony 900 устраняет необходимость в длинных списках инструкций и долгих пояснениях, касающихся использования домашней развлекательной системы. Он упрощает организацию развлечений, позволяя осуществлять нужные действия одной кнопкой.

Функция Интернет-установки Logitech максимально упрощает первоначальную настройку Harmony 900. Интуитивный мастер установки подскажет, что делать, и предложит указать производителей и модели компонентов пользовательской системы. Затем пульт Harmony будет запрограммирован с занесением нужных ИК-кодов из базы данных Logitech, в которой присутствует свыше 225 000 устройств более чем от 5000 производителей.

Пульт дистанционного управления Logitech Harmony 900 поступит в продажу в США и Европе в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 399,99 евро. В комплект поставки входит база для подзарядки, аккумулятор, блок питания, ИК-передатчик и два минипередатчика. Компания Logitech также планирует выпустить в некоторых регионах комплект, включающий дополнительный передатчик и минипередатчик.

Оцените новость:
  • 0 оценок