26 августа 2009, 17:57

Motorola выпустит свои Android-фоны 10 сентября

Motorola объявила дату выпуска смартфонов на базе ОС Android: это произойдет 10 сентября на специальной конференции. Cкорее всего, речь пойдет о Sholes, флагманской модели с быстрым процессором и 5-Мп камерой, и Morrison, более доступной модели для 3G-сетей. Предполагается, что это будут первые Android-смартфоны от Motorola, их продажи начнутся уже осенью.

В обоих устройствах будет интерфейс Blur, интегрирующий в телефон различные социальные сети. Есть также основания полагать, что мы впервые увидим версию Android 2.0, поддерживающую такие функции как поиск по всему телефону, быстрые операции с помощью жестов, возможно, поддержка multitouch.

Выпуском Android-устройств Motorola надеется поправить свое финансовое положение, последнее время оставляющее желать лучшего. Сейчас Motorola практически вытеснена с рынка дорогих телефонов и предлагает только бюджетные модели. Apple iPhone и устройства BlackBerry полностью вытеснили телефоны Motorola даже из первого десятка самых популярных телефонов в США.

Оцените новость:
  • 0 оценок