27 августа 2009, 9:11

Amazon тестирует сервис Virtual Private Cloud

Amazon сообщает о расширении функциональности своего облачного хостинга для размещения крупных проектов. Подразделение Amazon Web Services сегодня сообщило о начале бета-тестирования сервиса Virtual Private Cloud (VPC), позволяющего объединять существующие компьютерные ресурсы компаний с облачными сервисами Amazon так как будто они расположены в одном датацентре.

Компании могут использовать VPC для работы со многими корпоративными приложениями, в том числе с электронной почтой, финансовыми системами, системами управления взаимоотношений с клиентами. Приложения объединяются в единое облачное виртуальное пространство без какой-либо потери контроля - пользователи работают с приложениями без каких-либо изменений, пишет CyberSecurity.

Помимо связывания в единую виртуальную сеть внешних и внутренних приложений, пользователи могут объединять два и более внутренних приложения, развернутых в рамках Amazon EC2 (Elastic Compute Cloud). Подобная организация даст пользователям гарантии в дополнительной отказоустойчивости приложений, работающих с данными. Оплата сервиса будет вестись исходя из цены 5 центов за час VPN-соединения. Внутри датацентров Amazon над реализацией VPN-возможности работает оборудование Cisco и Junier.

Оцените новость:
  • 0 оценок