3 сентября 2009, 14:13

Mitsubishi купила немецкого производителя жестких дисков - компанию Freecom

Японская Mitsubishi Kagaku Media объявила 3 сентября о покупке немецкой компании Freecom B.V., производителя систем хранения данных и мультимедийных решений. Цена сделки не разглашается.

Приобретение Freecom включает все материальные активы компании, патенты, торговые марки, технологии и проекты, а также наработки в сфере маркетинга и продвижения продаж. В результате сделки Freecom стала частью группы MKM/Verbatim. На сегодня Verbatim является лидирующим брэндом на рынке внешних устройств для хранения данных.

Штаб-квартира Freecom располагается в г. Рийсвик, Нидерланды, офисы компании работают в Австрии, Бельгии, Франции, Гонконге, Италии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и на Тайване.

Приобретение Freecom стало для MKM/Verbatim очередной инвестицией в растущий рынок внешних жестких дисков. Покупка активов компании SmartDisk, которая состоялась в июне 2007, помогла MKM/Verbatim укрепить свое положение на рынке внешних винчестеров. В результате за последние два года соответствующий бизнес MKM/Verbatim вырос более чем в семь раз.

Freecom является ведущим европейским брэндом в сфере производства внешней памяти; компания имеет множество партнеров среди дистрибьютеров и ритейлеров по всей Европе, а в настоящее время расширяет свое присутствие в Азии.

“В результате нашей сделки два сильнейших игрока отрасли оказались в одной команде,” - говорит Шигенори Оцука (Shigenori Otsuka), президент MKM. - “Это еще больше усилит нашу лидерскую позицию на мировом рынке и обеспечит дополнительные возможности для экспансии на новые рынки.”

Оцените новость:
  • 1 оценка