18 июня 2012, 11:01

Freecom представляет самый маленький в мире накопитель с интерфейсом Thunderbolt

Компания Freecom представляет новый накопитель Freecom Mobile Drive Mg с интерфейсом Thunderbolt.

Отмеченный призами и наградами жесткий диск Freecom Mobile Drive Mg толщиной всего 15 мм с обтекаемым дизайном всегда привлекал фанатов Apple, требовательных к стилю. Теперь устройство выпускается с поддержкой  Thunderbolt и увеличенной емкостью до 1 ТБ, что добавляет ему непревзойденную производительность.

Новый интерфейс Thunderbolt позволяет накопителю Freecom Mobile Drive Mg гораздо быстрее передавать данные с различных устройств Mac, включая MacBook Air, MacBook Pro, iMac и Mac mini, со скоростью в 20 раз выше, чем традиционные  устройства с интерфейсом 2.0. Сверхбыстрая пропускная способность интерфейса и внушительная емкость накопителя равная 1 ТБ делает его идеальным помощником для пользователей Mac, которым нужно больше пространства для хранения информации и кто не готов долго ждать копирования своих файлов, фотографий, фильмов или музыки.

Freecom Mobile Drive Mg также является и самым миниатюрным накопителем, оснащенным интерфейсом Thunderbolt. Традиции компании Freecom по дизайну инновационных продуктов, совмещающих в себе эстетическую привлекательность и функциональность, находят продолжение в этом жестком диске. Толщина накопителя составляет всего несколько миллиметров, он легкий и портативный. Корпус из магниевого сплава обеспечивает механическую прочность, долгий срок службы, экологичность, и полное соответствие цвету корпуса MacBook.  Эти особенности дизайна послужили причиной присвоения накопителю Freecom Mobile Drive Mg приза в номинации ‘Best of the Best’ на престижной премии red dot Awards 2012.

В дополнение к интерфейсу Thunderbolt, накопитель работает по интерфейсу USB 3.0, что обеспечивает скорость работы около 130 МБ/с. Для совместимости с предыдущими стандартами, жесткий диск может подключаться ко всем ноутбукам и компьютерам, оборудованным USB 2.0. Диск отформатирован в Mac HFS+, готов к работе на любых компьютерах Mac и полностью совместим с программой создания резервных копий Time Machine. 


 

Оцените новость:
  • 0 оценок