8 сентября 2009, 11:58

Fujitsu представила серверы хранения Celvin

На выставке IFA 2009 компания Fujitsu представила новую продуктовую линейку продукции Celvin. Новый модельный ряд включает два сервера хранения для домашних пользователей и небольших компаний.

Celvin NAS Server Q600 и Celvin NAS Server Q700 предлагают централизованное хранилище пользовательских данных для дома или офиса не только компьютерам на базе Windows, Mac или UNIX, но и консолям Sony Playstation 3 и Xbox 360, а также устройствам iPhone и iPod Touch. Также серверы поддерживают возможности потового вещания видео. Они отличаются высокой производительностью: так, DVD емкостью 4,7 ГБ сохраняется в их памяти за 135 секунд, в то время как другие аналогичные серверы требуют для этого около 7 минут, отмечает CyberSecurity.

Серверы  имеют специальную функцию, позволяющую пользователю один раз ввести логин и пароль, чтобы получить доступ ко всем функциям. Также новинки поддерживают опцию интеллектуального автоматического резервирования данных с нескольких компьютеров, и копирования данных на сервер, и зеркалирования. Серверы обладают возможностью подключения к существующим сетевым инфраструктурам предприятий посредством программного обеспечения Acronis True Image, CA BrightStor ARCserve Backup или EMC Retrospect.

Celvin NAS Server Q600 оснащается жестким диском емкостью от 500 ГБ до 1 ТБ. Модель Celvin NAS Server Q700 оснащается двумя жесткими дисками. Оба сервера имеют по три порта USB и по одному порту Ethernet с максимальной скоростью передачи данных 1 Гбит/с. Cерверы созданы на базе процессоров с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 МБ оперативной памяти DDR 2, которые обеспечивают скорость считывания информации 60 МБ/с и скорость записи до 35 МБ/с.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка