10 сентября 2009, 18:38

IBM выпустила новое программное обеспечение для веб-разработчиков

Корпорация IBM обещает упростить проектирование и разработку современных веб-интерфейсов и веб-систем за счет выпуска нового программного обеспечения EGL (Enterprise Generation Language) Community Edition. Новинка представляет собой программное обеспечение, интегрируемое в среду Eclipse и облегчающее написание программных кодов на JavaScript.

Enterprise Generation Language позволяет создавать пользовательские веб-интерфейсы на JavaScript без фактического написания кода со стороны пользователя. Ранее Enterprise Generation Language поставлялась в виде коммерческого решения, входящего в состав Rational Business Developer. Теперь же IBM выпустила Enterprise Generation Language отдельно, сделав его полностью бесплатным.

В корпорации отмечают, что Enterprise Generation Language предназначен для разных групп пользователей и разных нужд. "Популярность JavaScript в мире растет, этот язык становится все более распространен в интернете, его применяют как в открытых программах, так и в коммерческих решениях", - говорят в IBM. Менеджер по продуктам IBM Rational Уилл Смайти уверен, что Enterprise Generation Language станет популярным среди студентов, веб-девелоперов, а также веб-дизайнеров.

Оцените новость:
  • 0 оценок