11 июня 2014, 13:50

IBM упрощает разработку программного обеспечения в облаке с помощью Bluemix

IBM объявляет о том, что организации всех масштабов, от стартапов до огромных корпораций, переходят на платформу IBM Bluemix для быстрой и качественной разработки программного обеспечения.

IBM также представляет дополнительные сервисы на Bluemix, которые будут запущены позже в этом месяце. Bluemix базируется на платформе с открытым кодом CloudFoundry и предоставляет пользователям доступ к промежуточному программному обеспечению IBM и ПО от бизнес партнеров. Это позволяет разработчикам объединять в одной гибридной облачной среде две категории систем: традиционные корпоративные системы (system of records), к примеру, ключевые банковские и финансовые системы, и интерактивные (system of engagement), то есть мобильные, ситуационные и социальные сервисы.

Bluemix работает по модели PaaS и предлагает облачные сервисы DevOps, позволяющие разработчикам совместно быстро и эффективно работать над проектами. Использование Bluemix или сервисов DevOps от IBM позволило:

·         Транспортной компании Bay Area Rapid Transit сократить время разработки пилотной версии мобильного приложения от месяцев до недель.
·         Банку GE Capital очень быстро запустить веб-сайт и развернуть приложения.
·         Financial Insurance Management Corp. (FIMC) оперативно создать мобильное приложение и увеличить количество продленных контрактов на 30 процентов.
·         Стартапам MyMenu и aPersona быстро масштабировать ключевые бизнес приложения.

«Хотя Bluemix был запущен всего три месяца назад, мы наблюдаем быстрый рост числа сервисов IBM и сторонних компаний для разработчиков, которые хотят использовать DevOps в облаке при создании приложений корпоративного уровня – говорит Стив Робинсон (Steve Robinson), генеральный менеджер подразделения IBM Cloud Platform Services. – Большая заслуга в этом принадлежит нашей работе с клиентами и растущей экосистемой, основанной на открытых стандартах. Мы также ожидаем увидеть значительный рост по мере того, как все больше и больше профессионалов из 18 миллионов разработчиков по всему миру будут переносить свою работу в облако».
Оцените новость:
  • 0 оценок