17 февраля 2011, 16:55

IBM упрощает разработку корпоративного ПО

Корпорация IBM анонсировала новое программное обеспечение, которое меняет подход корпоративных клиентов к управлению проектированием, разработкой и поставкой приложений для разнообразных вычислительных сред. Новое программное обеспечение IBM призвано содействовать организациям в сокращении административных расходов и ИТ-затрат посредством интегрированной платформы разработки, которая поможет унифицировать как новые, так и унаследованные корпоративные системы.

Команды разработчиков программного обеспечения продолжают сталкиваться с проблемами роста административных расходов и контроля защиты доступа. Кроме того, они работают с многочисленными разнородными системами центра обработки данных. Как показало недавнее исследование IBM, наличие одной общей среды разработки приложений может привести к 20%-ному выигрышу в производительности при одновременной защите инвестиций в старые системы и более эффективном управлении и интеграции новых передовых систем.

IBM предлагает единую интегрированную платформу разработки программного обеспечения, которая поможет предприятиям унифицировать свои многосистемные вычислительные среды. IBM теперь посредством единого консолидированного решения может помочь командам разработчиков в проектировании, разработке, тестировании и поставке программного обеспечения для платформы мэйнфрейма IBM zEnterprise System, с поддержкой многочисленных операционных систем и национальных языков.

Благодаря поддержке нового программного обеспечения для IBM zEnterprise System, клиенты IBM из сферы финансовых услуг, государственного сектора, телекоммуникационной индустрии и любой другой отрасли, которые выполняют свои основные бизнес-процессы на мэйнфрейме, смогут теперь воспользоваться преимуществами реально интегрированной платформы поставки аппаратных вычислительных ресурсов и программных приложений. Эта платформа, предоставляя высокоинтегрированную конфигурируемую среду для центра обработки данных, может теперь применяться в масштабе всего предприятия, поддерживая мэйнфреймы zEnterprise, отдельные системы на базе IBM Power7, системы, оптимизированные для определенных рабочих нагрузок, а также акселератор IBM Smart Analytics Optimizer для аналитических рабочих нагрузок. Кроме того, позже в этом году IBM обеспечит поддержку и отдельных моделей серверов System x. Таким образом, приложения, написанные на Java, могут быть развернуты в операционной среде AIX без изменений программного кода или спецификации сервера. Организациям больше не нужно будет обслуживать дублирующиеся среды в целях разработки приложений для разнородных платформ – у них теперь есть гибкие возможности для миграции рабочих нагрузок без необходимости замены команд разработчиков и соответствующей инфраструктуры.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки