13 марта 2009, 16:25

IBM откроет в Китае новые лаборатории по разработке ПО

IBM Software Group опубликовала стратегию компании в Китае на 2009 год, согласно которой в стране будет расширена разработка программного обеспечения и открыты новые лаборатории.

Bete F. Demeke, вице-президент IBM в КНР и генеральный директор IBM Software Group Greater China, заявил, что мировой экономический спад в определенной степени затронул и Китай, но он по-прежнему остается одним из самых быстрорастущих рынков в мире, поэтому для компании финансовый кризис скорее предоставляет новые возможности, а не угрозу.

По словам D.C. Chien, исполнительного директора IBM в КНР, компания сконцентрирует внимание на региональном развитии и готова вкладывать в выход на рынки других городов, кроме Пекина, Шанхая и Гуанчжоу. IBM Software Group заявила о планах увеличение поддержки своих клиентов в городах второго и третьего уровня, а также об открытии шести региональных центров разработки софта в Цзинане, Шэньяне, Ухане, Нанкине, Ханчжоу и Чэнду. Кроме того, компания организуется специальные команды для обслуживания и поддержки местных клиентов и партнеров.

IBM заявили о планах открытия лаборатории промышленных решений в Китае в рамках лаборатории разработок IBM China Development Laboratory, сообщает ChinaData специально для ITnews. Данная структура была создана в 1999 году. Она стала одной из крупнейших лабораторий по разработки софта компании в мире с 5000 сотрудников и пятью основными марками программного обеспечения: WebSphere, Lotus, Information Management, Tivoli и Rational.

Согласно финансовому отчету IBM, 2008 год стал значительным этапом в развитии разработки софта. Объемы продаж программного обеспечения составили 22.1 млрд. долларов, что на 11% больше, чем в 2007 году.

Оцените новость:
  • 0 оценок