11 сентября 2009, 18:27

Microsoft выпустила программное решение Microsoft Deployment Toolkit 2010

Microsoft выпустила программное решение Microsoft Deployment Toolkit 2010, позволяющее ИТ-администраторам удаленно разворачивать в масштабах корпоративных сетей операционные системы Windows Vista, Windowos Server 2008, Server 2003, Windows XP, а также пока еще не вышедшие Windows 7 и Windows Server 2008 R2. 

В корпорации говорят, что намеренно выпускают Microsoft Deployment Toolkit 2010 в преддверии выпуска двух новых ОС, причем делают это за полтора месяца для релиза, чтобы у ИТ-администраторов было время проверить работу всех систем и отработать практику обращения с Microsoft Deployment Toolkit 2010.

В отличие от предыдущих вариантов Microsoft Deployment Toolkit, новая версия может быть использована как для серверного, так и для настольного использования. В том случае, если пользователям не нужно создавать каких-то специализированных конфигураций, то Microsoft Deployment Toolkit 2010 поддерживает несколько сценариев так называемой нулевой конфигурации, когда установить систему можно в один клик. Также новая версия программы поддерживает репликацию и расширенное управление комплектами драйверов в масштабах сети.

Оцените новость:
  • 0 оценок