5 августа 2010, 12:17

Paragon Software подготовила к выпуску новую версию Paragon Deployment Manager

Компания Paragon Software подготовила к выпуску новую версию Paragon Deployment Manager – комплексного решения для быстрого и надежного развертывания операционных систем и программного обеспечения. Наряду с поддержкой Windows 7, Deployment Manager 10 теперь включает средства создания универсальных образов, позволяет использовать один образ для оборудования различной конфигурации, а также обладает большей гибкостью при развертывании с рабочей станции. Специалисты Paragon Software также обновили пользовательский интерфейс программы, сделав его более удобным и интуитивно понятным.

Как и прежде, Paragon Deployment Manager 10 (DM 10) представлен в двух видах: Paragon Deployment Manager для бизнеса и Paragon Deployment Manager для производителей компьютеров.

DM 10 для бизнеса подойдет весьма широкому спектру организаций: как госструктурам, так и коммерческому сектору, как малому бизнесу, так и крупным предприятиям. Это незаменимый инструмент для быстрого и надежного развертывания операционных систем и программного обеспечения. DM 10 позволяет удаленно управлять сессиями развертывания созданного стандартного образа системы. Уникальные особенности решения дают возможность снизить нагрузку на сеть, а циклические сессии – подключить новые компьютеры к процессу в любой момент.

DM 10 для производителей компьютеров позволяет переносить «эталонные образы» на десятки, сотни и даже тысячи ПК. Развертывание при этом может происходить как с сервера, так и с рабочей станции, в ручном или автоматическом режиме – как будет угодно клиенту.

Продукт имеет достаточно сложную структуру, обладающую при этом крайне удобным интерфейсом. Она включает консоль развертывания, сервер инфраструктуры и PXE-Сервер, Boot Media Builder для создания загрузочных CD/DVD или PXE-образов,  Hard Disk Manager для обслуживания ПК, резервного копирования и миграции, а также Paragon Adaptive Imaging Tools.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок