21 сентября 2009, 11:30

Acer, HTC, ASUS и Inventec готовят к выпуску смартфоны на процессоре Snapdragon, 1 ГГц

Acer и HTC (High Tech Computer) выпустят в 4 квартале 2009 смартфоны на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Таким образом, компании собираются занять свою нишу в новом сегменте коммуникаторов, включающих CPU с практически нетбучной тактовой частотой в 1 ГГц. Об этом пишет DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Смартфон Acer F1 будет работать под управлением Windows Mobile 6.5, официальный релиз модели состоится 6 октября — вместе с запуском новой мобильной ОС от Microsoft.

F1 будет оснащен 3,8-дюймовым сенсорным экраном, 5-Мп камерой и будет поддерживать Wi-Fi, GPS и Bluetooth 2.1. Розничная цена смартфона составит $555.

Смартфон HTC Leo также будет включать предустановленную Windows Mobile 6.5, размер его сенсорного дисплея с поддержкой multi-touch — 4,3 дюйма по диагонали. Объем RAM составит 320 МБ. Модель предназначена для 3G-сетей и включает WiFi модуль и GPS. Коммуникатор HTC Leo будет оснащен 5-Мп камерой с автофокусом и сенсорами для определения скорости, освещенности и расстояния.

смартфон HTC Leo

смартфон HTC Leo

Помимо Acer и HTC, другие тайваньские производители, включая Asustek Computer и Inventec, также в настоящий момент занимаются разработками смартфонов на базе Snapdragon. Их массовое производство начнется в первом полугодии 2010.

Оцените новость:
  • 3 оценки