23 сентября 2009, 14:59

Samsung представляет на украинском рынке семейство WM-коммуникаторов Omnia

Компания Samsung Electronics выпускает широкое портфолио смартфонов семейства Omnia на базе операционной системы Windows Mobile. В обновленную серию Omnia входит пять моделей: OmniaPRO B7610, OmniaPRO B7320, OmniaPRO B7330, OmniaLITE (B7300), а также представленный в июне этого года Omnia II (i8000).

После выхода ОС Windows Mobile 6.5 Samsung Electronics будет оснащать все модели семейства Omnia этой операционной системой. Владельцам выпущенных ранее смартфонов Omnia II, OmniaPRO B7610 и OmniaPRO B7320 на базе Windows Mobile 6.1 Samsung предложит возможность обновления ОС до версии 6.5.

В линейке OmniaPRO старшей моделью станет B7610 — смартфон премиум-класса с 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Бизнес-пользователи также оценят широкие возможности по работе с электронной почтой и Интернетом у моделей OmniaPRO B7320 и OmniaPRO B7330. Смартфон OmniaLITE предложит инновационный интерфейс и богатую мультимедийную функциональность более молодой категории пользователей.

samsung OmniaPRO B7610

OmniaPRO B7610

В смартфоне OmniaPRO B7610 четко разграничены два функциональных режима: «Работа» и «Развлечения», которые оптимизированы для выполнения соответствующих задач. В режиме «Работа» пользователи могут использовать все преимущества службы push email  для работы с несколькими аккаунтами. Кроме того, OmniaPRO B7610 поддерживает корпоративные почтовые решения, а также Microsoft Office Suite, что позволяет просматривать и редактировать документы независимо от того, где в данный момент находится пользователь.

Режим «Развлечения» позволяет делать отличные снимки с помощью 5-мегапиксельной камеры с технологией распознавания улыбок в кадре и наслаждаться просмотром фильмов на высококачественном AMOLED-дисплее. Модуль A-GPS поможет ориентироваться м даже в незнакомом городе.

samsung OmniaPRO B7330

OmniaPRO B7330

OmniaPRO B7330 предлагает деловым людям широкий набор функций, как для решения бизнес-задач, так и для досуга. Бизнес-приложения, скоростной доступ в Интернет и удобство набора текстовых сообщений дополнены 3-мегапиксельной камерой и FM-радиоприемником.

samsung OmniaPRO B7320

OmniaPRO B7320

Компактный Samsung OmniaPRO B7320, оснащенный удобной QWERTY-клавиатурой, представляет собой портативный центр сообщений, который позволяет быть всегда на связи благодаря сервису push email. Кроме того, благодаря поддержке работы в социальных сетях, таких, как Facebook и MySpace, а также предустановленным мессенджерам MSN, Google Talk и Yahoo Chat, этот смартфон поможет не потерять контакт не только с офисом, но и с друзьями.

samsung OmniaLITE (B7300)

OmniaLITE (B7300)

OmniaLITE создан для тех, кому нужен смартфон с простым интерфейсом, богатой мультимедийной, деловой и интернет-функциональностью. OmniaLITE обладает также широким набором бизнес-инструментов, включая поддержку push email и возможность просматривать и редактировать документы Microsoft Office. Браузер Opera и протоколы HSDPA и Wi-Fi делают этот аппарат хорошим решением для мобильного интернет-серфинга. Кроме того, аппарат поддерживает множество видеокодеков и включает 3-Мп камеру и модуль A-GPS.

samsung Omnia II (i8000)

Omnia II (i8000)

Смартфон Omnia II разработан для пользователей, которым нужны самые передовые мультимедийные возможности — такие, как просмотр и запись видео в DVD-качестве (480р) и трехмерные игры. Модель оснащена AMOLED-дисплеем с рекордной диагональю 3,7 дюймов и разрешением WVGA. Экран устройства демонстрирует высочайшее качество изображения даже под прямыми лучами солнечного света. Дисплей мгновенно откликается на прикосновения пользователя благодаря технологии Advanced R Touch.
Omnia II легко обеспечит мобильный доступ в Интернет: аппарат поддерживает скоростную передачу данных HSUPA 5,76 Мб/с и HSDPA 7,2 Мб/с, а также Wi-Fi соединение. Смартфон может вместить до 48 ГБ данных.

В Украине модели Omnia II (i8000) и OmniaLITE (B7300) поступят в продажу во второй половине ноября по ориентировочным розничным ценам 8000 грн и 4000 грн соответственно. Сроки появления в украинских магазинах остальных трех новинок уточняются.

Оцените новость:
  • 0 оценок