20 октября 2009, 19:29

NASDAQ будет работать на серверах Dell

Группа NASDAQ OMX, самый крупный биржевой оператор в мире, подписала с корпорацией Dell глобальный договор о сотрудничестве на 3 года. В рамках договора Dell будет поставлять в двадцати странах присутствия NASDAQ OMX  серверные решения и рабочие станции для построения инфраструктур торговых площадок и офисов компании. 

Группа NASDAQ OMX уже начала интеграцию новой торговой платформы INET Nordic в своих североевропейских подразделениях. Платформа, создаваемая на базе кластера из сотен серверов Dell PowerEdge R300, способна осуществлять более 6000 операций в секунду с возможностью увеличения до одного миллиона операций в секунду. Главная цель проекта – создать стандартизированную энергоэффективную серверную платформу, которая сможет управлять бóльшим количеством транзакций на более высоких скоростях.

“Факт подписания договора о сотрудничестве с группой NASDAQ OMX говорит о Dell, как о вендоре, способном удовлетворить потребности крупнейших корпораций в эффективных и надежных инфраструктурных решениях. Благодаря внедрению серверов Dell наши партнеры смогут повысить уровень обслуживания клиентов и в то же время оптимизировать ресурсы организации, необходимые для поддержки и обслуживания оборудования”, - сказал Матс Ореторп, генеральный директор Dell в Швеции.

”Качество обслуживания наших клиентов напрямую зависит от нашей IT-инфраструктуры. Именно поэтому мы придаем огромное значение выбору поставщиков решений. От нашего партнерства с Dell мы ожидаем получить продукты и услуги самого высокого качества, и мы уверены, что наши ожидания будут оправданы к нашей обоюдной выгоде”, -  отметил Карл-Магнус Хальберг, старший вице-президент Глобальной IT-службы NASDAQ OMX.

Оцените новость:
  • 0 оценок