13 сентября 2013, 10:50

Комплексное серверное решение для СМБ Dell PowerEdge VRTX презентовано в Украине

Компания Dell анонсировала в Украине комплексное серверное решение для среднего и малого бизнеса Dell PowerEdge VRTX.

На презентации можно было не только узнать о перспективах ИТ рынка и технологий для бизнеса, благодаря докладу Елены Корниенко, менеджера Intel по развитию рынка в Украине, но и углубиться в технические детали нового Dell PowerEdge VRTX в процессе презентаций и живого общения со специалистами компании Dell: Ирины Бернацкой, системного консультанта, Dell Украина и Мариуса Пуриче (Marius Purice), консультанта Dell по новейшим вычислительным системам (NGC). Об опыте использования, достоинствах для бизнеса на своем примере рассказал представитель ООО «Ласунка» — Дмитрий Павелко, заместитель начальника отдела АСУ. Модератором встречи выступил Андрей Сивенюк, маркетинг менеджер Dell в Украине и СНГ.

Елена Корниенко, менеджер Intel по развитию рынка в Украине, открыла пресс-конференцию докладом о развитии информационных технологий и открывающихся перспективах вычислений, благодаря инновациям от Intel. «В самом сердце Dell PowerEdge VRTX — процессоры Intel Xeon E5, именно они придают ему многие достоинства: на 80% большую производительность1, на 50% больше энергоэффективности2, в два раза большую пропускную способность3. При использовании технологий, воплощенных в этом продукте, мы можем, например, сократить время, затраченное на сортировку 1 Тб данных, с 4 часов до 7 минут», — отметила Елена Корниенко в своем выступлении.

В подробном техническом докладе Ирины Бернацкой, системного консультанта Dell Украина, были описаны все ключевые особенности комплексного серверного решения для СМБ Dell PowerEdge VRTX, его конструкционные характеристики и преимущества по сравнению с другими продуктами.

Dell PowerEdge VRTX предлагается в двух форм-факторах: Tower – для размещения на полу или на столе, — и 5U — для размещения в серверной стойке. Решение включает до четырех серверов 12-го поколения Dell PowerEdge M620 или M520 и встроенный коммутатор 1GbE с 16 внутренними портами 1GbE и 8 внешними портами в стандартной комплектации.

Построенное на базе процессоров стандартной архитектуры Intel® Xeon®, решение позволяет установить до 12 жестких дисков или твердотельных накопителей (SSD) в форм-факторе 3,5 дюйма общей емкостью 48 ТБ, или до 25 накопителей в форм-факторе 2,5 дюйма общей емкостью 30 ТБ.

Все четыре серверных узла имеют доступ к внутренней общей системе хранения данных с минимальной задержкой— идеальная конфигурация для виртуализации и кластеризации. Доступ к локальной системе хранения данных в корпусе упрощает управление и позволяет сократить затраты по сравнению с традиционной сетью хранения данных.

Благодаря сочетанию серверов, накопителей и сетевых компонентов в одном компактном корпусе PowerEdge VRTX намного проще установить и обслуживать. Так, в PowerEdge VRTX используется на 86% меньше кабелей по сравнению со специализированными решениями. Кроме того, для питания PowerEdge VRTX требуется сеть со стандартным напряжением 100-240 В. Это позволяет избежать расходов на прокладку кабелей высокого напряжения (что обычно требуется для серверов и систем хранения данных).

Решение может комплектоваться предустановленным программным обеспечением под определенные нужды заказчиков. Так, Dell AppAssure помогает повысить катастрофоустойчивость ИТ-инфраструктуры, а Dell OpenManage Essentials for PowerEdge VRTX — удаленно управлять системой без установки программ-агентов. Полнофункциональное унифицированное управление системами помогает значительно снизить нагрузку на системных администраторов. Развертывание, мониторинг, обновление и обслуживание серверов, системы хранения данных и сетевых компонентов выполняются с помощью единой консоли на основе браузера.

Управление системами VRTX интегрируется с основными средствами управления сторонних производителей. Это позволяет сохранить инвестиции в уже установленное оборудование и пользоваться знакомыми технологиями. А функция GeoView позволяет получить географическое представление о распределенных системах VRTX и оценить их работоспособность по значкам с цветовой кодировкой.
Оцените новость:
  • 1 оценка