21 октября 2014, 11:10

Новое поколение серверов Dell PowerEdge 13G на платформе Intel

Компания Dell презентует на украинском рынке эффективные и высокотехнологичные сервера PowerEdge 13-го поколения на базе новейших процессоров Intel Xeon E5-2600 v3 и массив хранения данных Dell Storage SC4020.


Новые модели серверов — PowerEdge R730xd, R730 и R630 для установки в стойку, блейд-сервер PowerEdge M6301 и башенная модель PowerEdge T630 — обеспечивают повышенную скорость работы приложений, расширенные возможности управления и запуск рабочих нагрузок любого масштаба в средах любой сложности. Dell Storage SC4020 — полнофункциональный массив хранения данных SAN на основе флэш-памяти, предназначенный для среднего бизнеса.


Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения построены на базе новейших процессоров Intel Xeon E5-2600 v3 и оснащены современными технологиями хранения данных, повышающими скорость работы приложений за счет размещения данных ближе к процессору (Dell Fluid Cache for SAN и SanDisk DAS Cache). А гибридные конфигурации хранения внутри вычислительного узла с возможностями ярусного размещения позволяют поддерживать программно-конфигурируемые хранилища, оптимизировать хранение данных и снизить расходы на их хранение. Семейство Intel Xeon E5-2600 v3 поддерживает до 18 ядер на каждый процессорный разъем и до 45 МБайт кэш-памяти последнего уровня. В них на половину больше ядер и объема кэш по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Кроме того, набор расширений Intel Advanced Vector Extensions (Intel AVX2) 4 в 2 раза увеличивает ширину команд целочисленных вычислений (до 256 бит на один такт) и до 1,9 раза увеличивает производительность. Intel Xeon E5-2600 v3 также повышает плотность виртуализации, поддерживая на 70% большее количество виртуальных машин в пересчете на один на сервер по сравнению с предыдущим поколением процессоров6, что позволяет сократить расходы ЦОД. Нагрузки с недостаточным объемом ресурсов памяти получат до 1,4 раза более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением и поддержку памяти DDR4. Набор команд Intel Advanced Encryption Standard New Instructions (Intel AES-NI) также был улучшен для повышения скорости шифрования и расшифровки данных до 2 раз с сохранением высокой скорости работы приложений.



Улучшенные функции управления в новых моделях PowerEdge предлагают более высокий уровень автоматизации и позволяя администраторам следить за функционированием центра обработки данных и исправлять ошибки с любого мобильного устройства из любой точки земного шара.
Оцените новость:
  • 0 оценок