14 июня 2016, 12:50

Обновленные серверы Dell PowerEdge

Компания Dell представляет обновленные, еще более производительные 4-сокетные серверы PowerEdge 13-го поколения, предназначенные для корпоративных заказчиков, которые развертывают крупномасштабные серверные решения или оптимизируют работу удаленных офисов и небольших филиалов.

Обновленные серверы Dell PowerEdge предоставляют необходимую гибкость, масштабируемость и управляемость для предприятий, закладывающих фундамент для будущего развития уже сегодня. Серверы Dell PowerEdge призваны оптимизировать производительность для развертываний в сфере аналитики больших данных и аналитики в реальном времени, а также решений с высокой степенью виртуализации.

 

«Сегодня заказчики  заинтересованы в центрах обработки данных с высокой степенью виртуализации, которые легко способны справляться с усложняющимися рабочими нагрузками. Эта тенденция, вместе с высоким спросом на аналитику больших данных, будет стимулировать развитие рынка 4-сокетных серверов, ― сказал Эшли Горахпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Server Solutions. ― Мы разрабатываем серсеры с мыслью о потребностях наших заказчиков и 4-сокетные серверы Dell призваны обеспечить производительность мирового класса, они ускоряют продуктивность корпоративных приложений и при этом повышают плотность размещения серверов и консолидацию рабочих нагрузок».

Сервер Dell PowerEdge R830 представляет собой стоечный 4-сокетный сервер, предназначенный для работы с базами данных и виртуальными десктопами. Форм-фактор 2U для установки в стойку идеально подходит для заказчиков крупного и среднего бизнеса, предпочитающих стандартный стоечный форм-фактор. Портфолио 4-сокетных серверов Dell PowerEdge на данный момент является самым комплексным, благодаря обновлению PowerEdge R830 на базе семейства процессоров Intel Xeon E5-4600 v4.

Объединяя четыре процессора и посадочные места для 48 DIMMS, сервер Dell PowerEdge R830 обеспечивает:

оптимальное сочетание масштабируемости, гибкости и плотности как для развертываний горизонтально масштабируемых виртуализированных сред, так и для развертываний инфраструктуры виртуальных рабочих столов;
правильный баланс вычислительных ресурсов, памяти и стоимости владения для заказчиков, работающих в вычислительных или транзакционных базах данных Microsoft SQL или Oracle, в стандартном стоечном форм-факторе.
Dell PowerEdge R930: оптимизация рабочих нагрузок для быстрых результатов в бизнесе

Помимо PowerEdge R830, FC830 и M830, компания Dell также обновляет флагманский 4-сокетный сервер PowerEdge R930. Используя уникальные возможности нового семейства процессоров Intel Xeon E7-8800 v4 (например, технологию Intel Run Sure), сервер Dell PowerEdge R930 помогает заказчикам быстро развертывать ресурсоемкие приложения, легко масштабировать, а также лучше управлять инфраструктурой и важными рабочими нагрузками.

Dell PowerEdge R930 предоставляет заказчикам:

 

Ведущую производительность баз данных в оперативной памяти (in-memory): сервер Dell PowerEdge R930 с процессорами Intel® Xeon® E7-8890 V4 недавно установил три новых мировых рекорда в тестах производительности:
Мировой рекорд в стандартном тесте на производительность для платформ SAP HANA® и SAP BW со смешанной нагрузкой из двух миллиардов записей. Новый рекорд улучшен обновленным сервером PowerEdge R930 на 24,77% по сравнению с предыдущим мировым рекордом, установленным сервером PowerEdge R930 с процессорами E7v3.
Мировой рекорд в стандартном тесте на производительность для платформ SAP HANA® и SAP BW со смешанной нагрузкой из четырёх миллиардов записей. Новый рекорд улучшен обновленным сервером PowerEdge на 23,06% по сравнению с предыдущим мировым рекордом, установленным сервером PowerEdge R930 с процессорами E7v3.

Новый мировой рекорд в тесте SAP Standard Application Benchmarks. Новый рекорд улучшен обновленным сервером PowerEdge R930 на 33,09% по сравнению с предыдущим мировым рекордом, установленным сервером PowerEdge R930 с процессорами E7v3.

Оптимизированная производительность базы данных: сервер Dell PowerEdge R930 с MSFT SQL Server 2016, а также встроенное высокопроизводительное хранилище данных обладают достаточной вычислительной мощностью для виртуализации и ресурсоемких рабочих нагрузок в ЦОД. Dell PowerEdge R930 с Dell Compellent SC9000 All Flash Array, хранилищем данных MS SQL Server 2016 и адаптером 16G Fibre Channel от Emulex  6-го поколения (Gen 6) предоставляют на 99,4% большую пропускную способность памяти и на 44% ускоренную IOPS, чем решения с 8G Emulex 5-го поколения (Gen 5).

Портфолио 4-сокетных серверов Dell предоставляет заказчикам выбор платформы для лучшей гибкости, масштабируемости и управляемости их ЦОД. В дополнение к стоечным серверам Dell PowerEdge R930 и R830, Dell обновляет конвергентные платформы PowerEdge FX2 и PowerEdge M1000e, представляя Dell PowerEdge FC830, а также блейд-серверы Dell PowerEdge M830 с новыми процессорами Intel Xeon® E5-4600 v4.

Dell PowerEdge FC830 представляет собой полноразмерный 4-сокетный вычислительный узел для архитектуры PowerEdge FX, который помогает организациям быстро настроить полные рабочие нагрузки, используя модульные строительные блоки ИТ-ресурсов. Эта конвергентная платформа обеспечивает в два раза более высокую плотность серверов, что делает ее идеальной для Oracle RAC и развертываний 4-сокетных серверов высокой плотности.
Dell PowerEdge M830 ― это 4-сокетный блейд-сервер полной высоты, который предлагает широкие возможности консолидации ЦОД, обеспечивая большие объемы вычислений.


Оцените новость:
  • 0 оценок