2 апреля 2012, 12:55

Новые серверы ASUS с поддержкой процессоров Intel Xeon E5-2600

Компания ASUS представляет новую линейку стоечных серверов, в которую вошли модели RS724Q-E7, RS720-E7 и RS700-E7.

Будучи совместимыми с новейшими серверными процессорами Intel Xeon E5-2600, они предлагают высокую производительность и гибкие возможности по расширению и настройке конфигурации. RS720-E7 и RS700-E7 совместимы с процессорами, характеризующимися уровнем TDP 135 ватт, а RS724Q-E7 представляет собой сервер с высокой вычислительной плотностью в формате 2U. Все три модели поставляются с модулем удаленного администрирования ASMB6-ikvm и программным обеспечением ASWM Enterprise. Кроме того, они являются совместимыми с дисковыми контроллерами серии ASUS PIKE.

Модель RS724Q-E7 предлагает высочайшую производительность в рамках форм-фактора 2U. Она состоит из четырех независимых вычислительных узлов (по два процессора на каждый) и обладает сетевым интерфейсом InfiniBand QDR со скоростью передачи данных до 40 Гбит/c. Благодаря модульной структуре отдельные вычислительные узлы RS724Q-E7 можно заменять или извлекать для технического обслуживания без остановки всего сервера.

Сервер RS720-E7 оптимизирован под приложения, требующие большого дискового пространства. В нем имеется двенадцать отсеков для 3,5-дюймовых жестких дисков, что позволяет собрать дисковую подсистему общим объемом до 36 терабайт. Семь слотов расширения и поддержка дисковых контроллеров серии ASUS PIKE обеспечивают возможность гибкой настройки конфигурации, а четыре сетевых порта – высокоскоростное подключение к корпоративной инфраструктуре. Таким образом, RS720-E7 будет идеальным решением в качестве файл-сервера, в том числе для организации «облачного» хранения данных.

Для обеспечения максимально надежной работы в сервере RS700-E7 реализована эффективная система охлаждения, которая легко справляется даже с процессорами Intel Xeon, TDP которых достигает 135 ватт. Еще одной особенностью этой модели является наличие 24 слотов DIMM, в которые можно установить до 512 гигабайт системной памяти.

Оцените новость:
  • 1 оценка