3 ноября 2009, 12:25

Android-фон Sony Ericsson X10

Sony Ericsson представила свой последний флагманский телефон — X10, ранее известный как Rachael. Это будет первый смартфон компании, работающий под управлением Open OS на базе Android.

Sony Ericsson X10 смартфон Android Snapdragon

«Сердцем» Sony Ericsson X10 стал процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой почти как у нетбука — 1 ГГц. Смартфон имеет 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 854, 8,1-Мп камеру с LED-вспышкой и автофокусом. Ранее уже сообщалось, что модель также будет включать слот для карт microSDHC, 3,5-миллиметровый аудиоразъём, порт miniUSB и модули Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1 и GPS с поддержкой A-GPS.

Sony Ericsson X10 смартфон Android Snapdragon

Операционная система смартфона включает утилиту Timescape, с помощью которой можно просматривать и управлять контентом (Facebook, Twitter, фотографии, e-mail и текстовые сообщения). Для просмотра отснятого видео, файлов на YouTube и PlayNow также предусмотрен сервис Mediascape.

Sony Ericsson X10 появится в продаже в 1 квартале 2010, модель будет идти в черном и белом цветах. Телефон разработан для использования в GSM-сетях, но пока неизвестно, кто из операторов будет заниматься распространением этой модели, и сколько она будет стоить.

Sony Ericsson X10 смартфон Android Snapdragon

Оцените новость:
  • 26 оценок