4 ноября 2009, 15:44

Dell оптимизировала свои ПК для работы с Windows 7

Одновременно с мировой премьерой Windows 7 корпорация Dell представила более 80 моделей клиентских продуктов, оптимизированных для работы с новой операционной системой. В их числе как потребительские системы - ноутбуки, десктопы и нетбуки серий Inspiron, Studio, Adamo и Alienware, так и продукты для корпоративных заказчиков – ноутбуки Latitude, десктопы Optiplex и рабочие станции Precision. Dell также адаптировала для работы с Windows 7 ноутбуки и десктопы серии Vostro, предназначенные для малого и среднего бизнеса.

Кроме того, корпорация представила комплекс консультационных услуг для малого и среднего бизнеса, созданных специально для того, чтобы помочь компаниям подготовиться к переходу на новую операционную систему.

Благодаря таким характеристикам, как уменьшенное время загрузки, упрощенная навигация, улучшенные опции поиска и интуитивный интерфейс, установка Windows 7, по мнению корпорации Dell, принесет заказчикам, в особенности пользователям ноутбуков, серьезные преимущества.  
Служба HomeGroup обеспечивает общий доступ  к архивам и принтерам в рамках домашней локальной сети или сети небольшой компании. 
Улучшенные параметры безопасности Windows 7 позволяют  записывать и хранить ключи шифрования на USB-носителях, которыми пользуются сотрудники организации, защищая, таким образом, данные пользователя, записываемые на внешнее устройство.

Все корпоративные ноутбуки Latitude, десктопы OptiPlex и рабочие станции Precision доступны для заказа на базе Windows 7. Несмотря на то, что весь портфель продуктов для корпоративных заказчиков  оптимизирован для работы с Windows 7, самые впечатляющие показатели система демонстрирует на двух моделях:
- Latitude XT2 - выпуск Windows 7 дал ощутимый толчок для развития планшетных компьютеров с поддержкой технологии multitouch благодаря  инновационному интерфейсу Windows Aero. Установка Windows 7 на планшетный компьютер Dell Latitude XT2  позволяет значительно повысить эффективность мультисенсорного управления приложениями (скроллинг, горизонтальная прокрутка, переворачивание и масштабирование).

- Latitude Z - самый тонкий и легкий 16-дюймовый лэптоп в мире также имеет встроенные функции мультисенсорного управления. Сенсорный интерфейс EdgeTouch, расположенный по периметру экрана, позволяет быстро запускать часто используемые приложения, такие как электронная почта, фотоальбом, веб-камера, и управлять функциями мультимедиа одним прикосновением пальца. 

В сотрудничестве со своими ISV-партнерами, корпорация Dell продолжает работу по сертификации рабочих станций Dell Precision. Два приложения PTC’s Wildfire Pro и CNC Master Cam, разработанные специально для поддержки Windows 7, уже сертифицированы и готовы к работе на нескольких моделях рабочих станций Precision.

«Мы готовы работать с Windows 7. Наши клиенты готовы работать с  Windows 7. Мы потратили множество времени, протестировав эффективность работы новой операционной системы на всех линейках корпоративных продуктов Dell, начиная от нетбука Latitude 2100 и заканчивая суперпроизводительной рабочей станцией Precision T7500. Полученный опыт позволяет нам утверждать, что установка Windows 7 дает корпоративным заказчикам такие преимущества, как повышенная производительность и безопасность данных, а также улучшенная совместимость приложений”, - отметил Стив Лалла (Steve Lalla), вице-президент и генеральный директор Dell Commercial Client Product Group.

Оцените новость:
  • 2 оценки