23 октября 2009, 13:27

Dell Adamo XPS – самый тонкий ноутбук необычного форм-фактора

Компания Dell продемонстрировала свой давно обещанный сверхтонкий ноутбук Adamo XPS, обещающий стать очередным хитом продаж.

В системе будет использован один из производительных процессоров от Intel с низким энергопотреблением, а не Atom, как в Sony VAIO X. Хотя корпус имеет толщину 1,02 см, конструкция позволит заменять батарею при необходимости, в отличие от MacBook Air или Dell Adamo 13.

Ноутбук оснащен специально разработанной для портативных устройств миниатюрной клавиатурой (chiclet keyboard) с почти плоским клавишами. Несмотря на кажущуюся хрупкость, конструкция алюминиевого корпуса достаточно прочна и при этом немного весит. В ноутбуке есть встроенная вебкамера и специальный сенсор, который активирует работу компьютера от тепла пальцев.

Особенностью Dell Adamo XPS стало то, что пока это самый тонкий ноутбук на рынке. Конструкция его также необычна, она отличается тем, что основная часть компонентов вынесена в секцию, прикрепленную к дисплею, а не к клавиатуре, как обычно. При открытии корпуса эта дополнительная часть служит подставкой для более удобного и эргономичного расположения клавиатуры.

Оцените новость:
  • 2 оценки