11 января 2012, 13:34

Dell XPS 13: компактный ноутбук с безрамочным дисплеем

Ноутбук Dell XPS 13 с толщиной корпуса менее 0,63 см в самом тонком месте и массой всего 1,36 кг  сочетает в себе как привлекательный внешний вид, так и высокую производительность.

Вкупе с новейшими технологиями Intel, такими как Rapid Start и Smart Connect, новинка позволяет пользователям работать более продуктивно, всегда быть на связи и быстро реагировать на ситуацию, где бы они ни оказались. Являясь новейшим и самым мобильным ноутбуком в портфеле Dell, модель XPS 13 входит в старшую линейку ноутбуков Dell XPS, составляющую сейчас 20% совокупного объема бизнеса Dell в секторе ноутбуков потребительского класса. За прошедший год, после того как компания обновила этот бренд в соответствии с современными требованиями мобильных профессионалов, продажи ноутбуков XPS выросли на 207%.

Модель XPS 13 оборудована процессор процессором 2-го поколения Intel Core i5 или Core i7, опциональными твердотельными накопителями SSD емкостью 128 GB и 256GB, видеоплатой Intel HD 3000 и дисплеем WLED высокого разрешения с яркостью 300 нит, предлагающим превосходные возможности для просмотра и встроенным в ультрапортативное устройство.

Продуманно сконструированный с того самого момента, как он был впервые задуман в 2010 году, и искусно созданный ноутбук XPS 13 предоставляет пользователям максимальные возможности ультрабука: дисплей от края до края крышки ноутбука с усиленным стеклом Gorilla Glass, полноразмерную клавиатуру с подсветкой и большим тачпадом со стеклянным покрытием и встроенными кнопками, поддерживающим распознавание нескольких прикосновений одновременно (функция Multi-Gesture), до 8 ч 53 мин работы от батареи. И все это в корпусе массой от 1,36 кг.

13,3-дюймовый экран HD легко размещается в форм-факторе 11-дюймового продукта, что делает его самым компактным ультрабуком (другие 13,3” ноутбуки предлагают такую же область просмотра, но имеют на 15% большую площадь). Уникальная композитная основа из углеродного волокна придает новинке визуальную привлекательность. Кроме того, она легче и прохладнее на ощупь, чем алюминий.

С Dell XPS 13 легко постоянно быть на связи и быстро выходить в онлайн. Это один из первых ультрабуков с технологией Intel Smart Connect, которая периодически активизируется для поиска известных сетей и обновляет календарь и электронную почту . Благодаря накопителям SSD и технологии Intel Rapid Start модель XPS 13 загружается за секунды и пользователи получают производительность ноутбука и мгновенный доступ, как на смартфоне. Вскоре после выпуска этой модели Dell также интегрирует с ней средства позиционирования Skyhook и Google Places.

В XPS 13 компания Dell сделала еще один шаг к тому, чтобы создать продукт, привлекательный для всех покупателей, пригодный и для работы, и для развлечений. Dell постаралась упростить ИТ-департаментам выбор ноутбуков со средствами безопасности и сервисами, которые они так ценят, предложить изделие, внешний вид и дизайн которого отвечают современным требованиям руководителей и мобильных сотрудников. Дружественные к корпоративной среде средства включают в себя стандарт Trusted Platform Module для шифрования данных BitLocker Data Encryption (не доступен в странах Восточной Европы и России), опциональную послепродажную поддержку ProSupport и услуги Configuration Services, такие как заказные образы системы и тегирование активов.

Оцените новость:
  • 6 оценок