12 ноября 2009, 16:26

HP покупает за $2,7 млрд. конкурента Cisco - компанию 3Com

HP заявила о своем последнем приобретении — поставщике решений для построения сети, компании 3Com, которую HP купила за $2,7 млрд. Это приобретение поможет HP влиться в серверный и сетевой бизнес: из производителя ПК американская компания превратится в поставщика решений для датацентров и других крупномасштабных серверных сред. HP и 3Com пока ожидают разрешения на заключение сделки со стороны регуляторных органов и надеются, что она будет завершена в 1 полугодии 2010. Об этом сообщает Electronista.

Эта сделка считается ответным ходом на действия ближайшего конкурента 3Com — компании Cisco, заявившей недавно о запуске совместного предприятия Acadia, созданного вместе с EMC, в работе которого также будет задействован эксперт по виртуализации — компания VMware.

Неизвестно пока, каким образом слияние с HP отразится на ассортименте услуг и продуктов 3Com. Помимо построения компьютерных сетей для бизнеса, 3Com также предлагала услуги по защите данных и выпускала устройства для домашних пользователей — гибридные модемы/маршрутизаторы. Кроме того, HP не указала, будут ли задействоваться технологии 3Com для производства продуктов, не относящихся к бизнес-сегменту.

Помимо собственно 3Com, компания также производит продукты под брэндами H3C и TippingPoint.

Оцените новость:
  • 0 оценок