17 ноября 2009, 12:46

LG New Chocolate BL40 - первый телефон с экраном 21:9

LG Electronics представила в Украине новый стильный телефон New Chocolate BL40. Четвертый телефон из серии Black Label оснащен широким 4-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 800х345 пикселей и соотношением сторон 21:9, благодаря чему обеспечивается панорамное изображение, а также открываются новые возможности использования мобильного устройства.

«Сразу же после выпуска LG New Chocolate стал фаворитом публики, и мы надеемся, что эта модель не только повторит, но и превзойдет успех своих предшественников (уже продано более 21 миллиона телефонов Chocolate в 54 странах), – сообщил Скотт Ан, президент и главный исполнительный директор подразделения LG Electronics Mobile Communications.

Главное достоинство нового Chocolate – 4-дюймовый LCD-дисплей. Это первый телефон с соотношением сторон 21:9. Такой размер экрана и разрешение 800 пикселей позволяет просматривать веб-страницы в полном формате, без горизонтального прокручивания браузера. Такой широкий дисплей способен отображать панорамную картинку кинематографического качества. Что немаловажно, дисплей LG New Chocolate защищен изогнутым закаленным стеклом и не боится царапин.

Также в новом телефоне используется разработка компании LG Electronics - трехмерный пользовательский интерфейс S-класса, который предоставляет мгновенный доступ ко всем функциям и возможностям телефона.

Для быстрого написания сообщений или электронной почты в горизонтальном положении на экране телефона появляется виртуальная панель с клавиатурой компьютерного типа (QWERTY). Кроме того, предусмотрена опция быстрого копирования и вставки при работе с текстом (Copy&Paste), что значительно облегчает использование одинаковых отрывков в разных сообщениях.

В LG New Chocolate BL40 используются также другие функции, оптимизирующие работу в режиме разговора, ускоряющие создание сообщений и обмен контентом. Устройство оснащено камерой 5 Мпикс с набором функций, позволяющих редактировать фотографии и видео.

Недавно обозреватели престижных модных журналов Vogue, GQ, ELLE, Esquire и Wallpaper отметили уникальный дизайн и технические возможности BL40 New Chocolate. «Телефон выглядит скорее как шикарный портсигар в стиле Art Deco, – комментирует Шарлота Синклер (Charlotte Sinclaire), выпускающий редактор журнала Vogue. – Я восхищена новинкой: эта модель составит достойную конкуренцию iPhone. Новый Chocolate очаровал меня». Телефон отличают четкие линии и красные яркие акценты на глубоком черном глянце.

В Украине LG New Chocolate BL40 поступит в продажу в ноябре, рекомендованная розничная цена составит 6 999 гривен.

Оцените новость:
  • 13 оценок