27 ноября 2009, 9:14

Fring позволяет делает видеозвонки

Шлюз IP-телефонии Fring , который поддерживает связь между Skype, Google Talk, ICQ, собственным сервисом и операторами мобильной связи, добавил поддержку видеотелефонии для смартфонов, работающих под управлением ОС Symbian серии S60.

Fring является приложением, которое может исполнять функции шлюза в телефонной сети Skype, обеспечивая Skype-связь буквально на ходу. До  сих пор это была только голосовая связь, однако последней версии софта удается интегрироваться с видеосервисом от Skype, предлагающим видеовызовы по цене обыного  соединения для передачи данных (хотя, конечно, в идеале лучше иметь неограниченный тариф), сообщает HiTech.Expert.

Fring обещает подключение к видеовозможностям для всех своих мобильных клиентов, но на данный момент только те, из них, кто обладает последними моделями мобильных телефонов Nokia могут звонить и получать видеозвонки от пользователей Skype бесплатно (при условии, что данные передаются через Wi-Fi или фиксированное соединение для передачи данных).

Сейчас эксперты вовсю обсуждают все преимущества и полезность использования нового клиента Fring, хотя и признают, что качество видео не является “хорошим” особенно при использовании передней камеры телефона.

Кстати, интересно заметить, что видеовызовы перекочевали из категории must-have application (абсолютно обязательное приложение), которое, как предполагали, должно было поддерживать внедрение 3G-телефонов, а затем интерес к ним и вовсе пошел на убыль, так что в наши дни лишь некоторые энтузиасты могут вспомнить, с чего все это начиналось. Но если предположить, что видеозвонки будут бесплатными, они могли бы получить большее распространение, обеспечивая, например, возможность видеосвязи  между родителями и детьми.

Оцените новость:
  • 0 оценок