10 января 2011, 13:04

Skype запустил групповые видеозвонки

На выставке потребительской электроники CES компания Skype официально запустила для частных и корпоративных пользователей услугу группового видеозвонка.

Групповой видеовызов с легкостью соберет группу из трех и более людей в одной видеоконференции. Кстати, видеозвонки составили приблизительно 41,5% от всех минут связи между пользователями Skype во второй половине 2010 года.

Групповые видеозвонки Skype доступны в составе нового премиального пакета, который включает услугу группового видеовызова и доступ в чат технической поддержки пользователей в реальном времени за $4.99 (€3.49/£2.99) на один день или за $8.99 (€5.99/£4.99) с подпиской на 1 месяц.

Пользователи Skype, которые подпишутся на услугу видеоконференций в течение месяца после выхода услуги получат скидку в размере 33% на 3-х и 12-и месячные подписки. Новые пользователи также получают возможность бесплатно пользоваться услугой в течение 7-дневного ознакомительного периода. Также, клиенты, подписавшиеся на групповые видеовызовы, получат 25% скидку на HD веб-камеру. 

Групповые видеозвонки также доступны в новой бизнес-версии программы Skype для PC, которая предоставляет администраторам предприятий возможность управлять тем, как его сотрудники могут использовать Skype, за счет выключения или настройки различных функций Skype. С услугой группового видеовызова корпорации могут легко и быстро организовывать совещания, повысить продуктивность и расширить сотрудничество между различными офисами. Для предприятий, использующих веб-интерфейс Skype Manager и подписавшихся на услугу группового видеовызова, при оформлении подписки на 3 или 12 месяцев будет предоставлена скидка в размере 33%. Также они получат 15% скидку на комплект, состоящий из гарнитуры и устройства громкой связи

Групповые видеозвонки впервые позволили собрать вместе семью, друзей, коллег по работе, независимо от их местонахождения. Семья из Испании воссоединилась после 6 лет жизни порознь, программа Global Learning Exchange объединила школьные классы из Сингапура и Бейкерсфилда, штат Калифорния, а компании (например, ePromos) смогли улучшить совместную работу с удаленными сотрудниками и поставщиками.

Для начала группового видеозвонка только одному участнику вызова необходимо активировать бесплатный семидневный ознакомительный период или приобрести подписку на 1 день или месяц, используя программу Skype 5.1 для Windows. Чтобы остальные участники смогли принимать видео, им необходимо установить программу Skype версии 5.0 или выше для Mac и Windows. Видеозвонки Skype между двумя участниками останутся бесплатными.

Оцените новость:
  • 3 оценки