25 января 2013, 17:49

ICQ для Windows 8 получила видеозвонки

ICQ для Windows 8 теперь поддерживает голосовые и видеозвонки. Новые функции реализованы на базе мультиплатформенной VoIP-разработки на основе WebRTC, содержащей все самые современные модули для обработки аудио и видео, в том числе в режиме HD.

«С самого первого дня, когда ICQ появилась в магазине приложений для Windows 8, мы внимательно следили за отзывами пользователей и пытались удовлетворить все их пожелания. Наша главная цель – делать продукт, который нравится людям», – говорит руководитель проекта Игорь Макаров.

В обновленной версии ICQ доступны все привычные возможности мессенджера: можно обмениваться файлами, видеороликами, фотографиями, отправлять друг другу смайлы. Благодаря обновленной системе поиска можно легко находить друзей и знакомых. Также в версии для Windows 8 можно отправлять бесплатные SMS на мобильные телефоны.ICQ для Windows 8

«Версия для Windows 8 создана с использованием самых современных технологий. Мы стараемся, чтобы ICQ была максимально быстрой и работала на любых устройствах, включая те, что базируются на процессорах ARM», — комментирует директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

ICQ была разработана для новой операционной системы «с нуля», в соответствии с требованиями Windows 8 UI. Новый мессенджер получил современный удобный touch-интерфейс, рассчитанный на работу в ноутбуках, настольных компьютерах и планшетах.

Обновленная версия ICQ для Windows 8 уже доступна в магазине Windows 8.

Оцените новость:
  • 2 оценки