Компания "Flashphoner" представила гибридную серверную платформу Flashphoner Web Call Server 3 для аудио- и видеозвонков из браузера на стационарные телефоны и SIP/VoIP устройства.
Основное назначение программного комплекса - обеспечение браузерных звонков без установки дополнительного ПО конечными пользователями.
Система может быть установлена как в локальной офисной сети, так и в глобальной сети Интернет и использоваться для предоставления сервиса web звонков широкому кругу абонентов.
Гибридная платформа, в отличие от существующих WebRTC SIP шлюзов, способна переключаться между WebRTC и Flash технологиями для поддержки большинства браузеров и операционных систем. По утверждениям разработчика, компании удалось вывести на рынок продукт не имеющий аналогов, ведь технология WebRTC на текущий момент работает только в Google Chrome и Mozilla Firefox, в то время как Flash Player поддерживается в Internet Explorer, Opera и Safari браузерах. Такой подход позволит обеспечить максимальное покрытие существующих популярных браузеров и предоставить сервис Web VoIP звонков более широкому кругу пользователей - уверен разработчик.
Основными архитектурными особенностями Flashphoner Web Call Server 3 является наличие встроенного логического WebRTC сервера и Flash RTMFP сервера, что позволяет платформе работать по SRTP/DTLS и RTMFP протоколам. Среди других поддерживаемых протоколов: HTML5 Secure Websockets, SIP, RTP, STUN, ICE а так же поддержка аудио кодеков G.711, Speex, Opus, G.729 и видео кодеков Sorenson Spark, H.263, H.263+, H.264, VP8.
Универсальность и поддержка множества коммуникационных протоколов и пользовательских браузеров делает решение довольно привлекательным для VoIP и сервис провайдеров, а так же для enterprise-сектора, если существует задача интеграции собственных телефонных сервисов с web-сайтом компании.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
McDonald’s почав доставляти їжу дронами у Шанхаї - Технологии | Сегодня, 13:15
Китай обмежує виїзд технологічних спеціалістів на три роки - Технологии | Сегодня, 12:45
В Італії безпілотний болід переміг на трасі "Формули-1" - Бизнес | Сегодня, 12:15
Італія може відновити виробництво атомної енергії до 2035 року - Технологии | Сегодня, 11:45
Малайзія хоче озброїти Су-30 індійською ракетою зі швидкістю Мах 3 - Технологии | Сегодня, 11:15
Єменські хусити використали Claude, щоб спроєктувати ракету - Связь | Сегодня, 10:46
U Mobile офіційно стартував в Україні: новий оператор представив лінійку тарифів - Бизнес | Сегодня, 10:45
Україна з Італією готують грантову угоду на 50 млн євро - Технологии | Сегодня, 10:15
Apple выпустила новую операционную систему iOS 27
Последние материалы
- Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого - Обзоры | 1 сентября, 21:54
Logitech Spotlight 2 – зручність, лазер та "розумні" функції - Аналитика | 30 августа, 22:26
Дайджест ключових новин тижня №12 (2026):40% знижки на EcoFlow та чим цікавий RugOne Xever 8 - Аналитика | 27 августа, 10:19
Зарядні кабелі EnerGenie для електромобілів 2026 року – коротке знайомство з модельним рядом - Обзоры | 23 августа, 11:59
Colorway CW-CBUD067-BK - для резервного живлення роутерів - Обзоры | 16 августа, 22:18
Kaabo URBAN – один з кращих електросамокатів для міста
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
McDonald’s почав доставляти їжу дронами у Шанхаї 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:15
Китай обмежує виїзд технологічних спеціалістів на три роки 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
В Італії безпілотний болід переміг на трасі "Формули-1" 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Італія може відновити виробництво атомної енергії до 2035 року 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:45
Малайзія хоче озброїти Су-30 індійською ракетою зі швидкістю Мах 3 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
Єменські хусити використали Claude, щоб спроєктувати ракету 0.00 - Связь | Сегодня, 10:46
U Mobile офіційно стартував в Україні: новий оператор представив лінійку тарифів 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:45
Україна з Італією готують грантову угоду на 50 млн євро 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
Apple выпустила новую операционную систему iOS 27 0.00
