Компания "Flashphoner" представила гибридную серверную платформу Flashphoner Web Call Server 3 для аудио- и видеозвонков из браузера на стационарные телефоны и SIP/VoIP устройства.
Основное назначение программного комплекса - обеспечение браузерных звонков без установки дополнительного ПО конечными пользователями.
Система может быть установлена как в локальной офисной сети, так и в глобальной сети Интернет и использоваться для предоставления сервиса web звонков широкому кругу абонентов.
Гибридная платформа, в отличие от существующих WebRTC SIP шлюзов, способна переключаться между WebRTC и Flash технологиями для поддержки большинства браузеров и операционных систем. По утверждениям разработчика, компании удалось вывести на рынок продукт не имеющий аналогов, ведь технология WebRTC на текущий момент работает только в Google Chrome и Mozilla Firefox, в то время как Flash Player поддерживается в Internet Explorer, Opera и Safari браузерах. Такой подход позволит обеспечить максимальное покрытие существующих популярных браузеров и предоставить сервис Web VoIP звонков более широкому кругу пользователей - уверен разработчик.
Основными архитектурными особенностями Flashphoner Web Call Server 3 является наличие встроенного логического WebRTC сервера и Flash RTMFP сервера, что позволяет платформе работать по SRTP/DTLS и RTMFP протоколам. Среди других поддерживаемых протоколов: HTML5 Secure Websockets, SIP, RTP, STUN, ICE а так же поддержка аудио кодеков G.711, Speex, Opus, G.729 и видео кодеков Sorenson Spark, H.263, H.263+, H.264, VP8.
Универсальность и поддержка множества коммуникационных протоколов и пользовательских браузеров делает решение довольно привлекательным для VoIP и сервис провайдеров, а так же для enterprise-сектора, если существует задача интеграции собственных телефонных сервисов с web-сайтом компании.
Последние новости
- Интернет | Сегодня, 10:45
Скандал в Баварии: Booking удалил отель после отказа заселять евреев - Бизнес | Сегодня, 10:15
Испанцев просят перейти на удалёнку во время визита Папы - Технологии | Сегодня, 9:45
Uber и Tesla запустят в Мадриде такси без водителя - Бизнес | Сегодня, 9:15
Гривня стала однією з найслабших валют у світі за підсумками січня–травня 2026 р - Технологии | Сегодня, 8:45
"Генерал Черешня" та STRIX розробили перехоплювачі для реактивних "Шахедів" - Технологии | Сегодня, 8:15
Болгария получает из Азербайджана более 60% годового потребления газа - Интернет | Вчера, 14:45
Европарламент отказался от Google в пользу французского поисковика - Безопасность | Вчера, 14:15
США начали обсуждение торговых послаблений с Китаем - Технологии | Вчера, 13:45
Lenovo посилює FIFA World Cup 2026 за допомогою штучного інтелекту
Последние материалы
- Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL - Обзоры | 26 мая, 22:04
EcoFlow RIVER 3 MAX Plus Wireless – модульна станція з магнітним повербанком - Аналитика | 26 мая, 11:10
Дайджест ключових новин тижня №4 (2026) - потужний повербанк EcoFlow RAPID Pro та новий ASUS ExpertBook Ultra - Обзоры | 23 мая, 17:54
Colorway CW-CBPDJ071-G - з'єднає AUX та USB-C - Аналитика | 17 мая, 18:50
Дайджест ключових новин тижня №3 (2026) - портативний холодильник EcoFlow та нова Logitech G G512 X - Обзоры | 16 мая, 15:58
Verbatim Charge 'n' Go Power Bank 27000mAh – "електростанція" для портативки! - Аналитика | 11 мая, 16:17
Дайджест ключових новин тижня №2 (2026) - як EcoFlow змінює уявлення про комфорт поза межами міської інфраструктури - Обзоры | 8 мая, 16:08
EcoFlow RAPID Mag Power Bank (EF-RAPIDQI1-5K-VT-EU) – ну дуже тонкий магнітний повербанк і не лише для iPhone
Популярные новости
- Железо | Вчера, 5:27
GIGABYTE презентує серію AORUS ELITE: новий стандарт на OLED та Mini LED 5.00 - Интернет | Сегодня, 10:45
Скандал в Баварии: Booking удалил отель после отказа заселять евреев 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:15
Испанцев просят перейти на удалёнку во время визита Папы 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:45
Uber и Tesla запустят в Мадриде такси без водителя 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:15
Гривня стала однією з найслабших валют у світі за підсумками січня–травня 2026 р 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:45
"Генерал Черешня" та STRIX розробили перехоплювачі для реактивних "Шахедів" 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Болгария получает из Азербайджана более 60% годового потребления газа 0.00 - Интернет | Вчера, 14:45
Европарламент отказался от Google в пользу французского поисковика 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:15
США начали обсуждение торговых послаблений с Китаем 0.00
