19 января 2010, 13:19

Вышла 4 версия программного SIP-телефона 3CX Phone

Компания 3CX выпустила обновленную, четвертую, версию своего популярного программного SIP-телефона 3CX Phone.

Интерфейс телефона напоминает интерфейс популярных смартфонов, и поэтому очень легок в освоении пользователями. Администраторам также будет приятно "иметь дело" с телефоном - инсталляционный файл .msi может быть легко развернут в сетевой среде с помощью средств автоматизации.

по VoIP 3CX Phone 4

Для частных лиц и организаций телефон полностью бесплатен, без ограничения функционала. Это значительно облегчает внедрение VoIP-технологий в компании - не нужно беспокоиться о лицензировании рабочих мест.

3CXPhone может быть настроен как удаленный внутренний номер. Это значит, что пользователь может подключиться к офисной АТС из любой точки мира. Затем он может звонить и принимать вызовы точно также, как будто он находится в офисе. Для упрощения настройки и улучшения безопасности, весть VoIP-трафик может быть туннелирован через мини-VPN туннель, который образует телефон и офисная АТС. Для этого на корпоративном файерволе нужно открыть всего один порт - 5090. Однако, телефон можно настроить и по классической схеме - без туннелирования трафика.

Программный телефон поддерживает кодеки G.711, GSM, iLBC, Speex и работает с 3CX Phone System, Asterisk и всеми VoIP-провайдерами. Кроме того, приложение совместимо с гарнитурами Plantronics.

"Наш новый телефон становится серьезным игроком на рынке программных IP-телефонов для бизнеса. Он легок в настройке, экономит место и электроэнергию. Телефон отлично подключается к VoIP АТС как удаленный внутренний номер и делает сотрудника абсолютно мобильным" - говорит генеральный директор 3CX Ник Галеа (Nick Galea).

Важно отметить, что 3CXPhone версии 4 полностью локализован на русский язык. Скачать приложение можно здесь.

Оцените новость:
  • 0 оценок