9 декабря 2009, 11:20

Google представила поиск данных в реальном времени и технологию Goggles

7 декабря Google представил новые технологии для своей поисковой системы. Теперь самый популярный поисковик может обнаруживать данные в режиме реального времени - последние новости, записи в блогах и даже в Twitter, а также и прочий контент, который обычно не индексируется поисковыми системами.

Поиск в режиме реального времени уже доступен пользователям, в том числе и мобильным - обладателям iPhone и Android-смартфонов.

Google Labs также представила новую технологию Goggles - поисковую функцию, оптимизированную для смартфонов, которая позволяет обнаружить в Интернете информацию по фотографии какого-либо товара, снятой камерой смартфона. С помощью этой технологии можно найти сведения о характеристиках данного продукта, Goggles даже может распознавать отснятые тексты и штрихкоды.

Воспользоваться Goggles смогут обладатели смартфонов на Android, от версии 1.6 и выше, а также iPhone и, возможно, BlackBerry. Вообще представители Google заявили, что эта технология разрабатывается для "наиболее популярных моделей смартфонов", пишет Electronista

Оцените новость:
  • 0 оценок