18 декабря 2009, 10:23

Во всех iPhone появилась возможность видеосъемки

В App Store появилось приложение iVideoCamera, которое позволяет посредством встроенной в iPhone цифровой камеры осуществлять видеосъемку. Это первое официальное приложение такого плана – раньше, для того чтобы наделить смартфон такой функциональностью, его приходилось взламывать.

Приложение iVideoCamera совместимо со всеми моделями iPhone и требует прошивку версии не ниже 3.1. В настоящее время приложение доступно для загрузки, его стоимость составляет $0,99, сообщает CNews.

К сожалению, возможности iVideoCamera заставляют задуматься о целесообразности покупки. Приложение записывает видео со скоростью 3 кадра в секунду, с максимальным разрешением 160 x 213. Максимальная длительность ролика – 1 минута. Для сравнения, iPhone 3GS позволяет снимать видео с разрешением 640 x 480 пикселей с частотой 30 кадров в секунду.

Для тех, кто свой iPhone взломал, доступно приложение Cycorder, которое позволяет снимать видео со скоростью 15 кадров в секунду с разрешением 384 x 288 пикселей. Напомним, что впервые функцию видеозаписи Apple предложила в iPhone 3GS, представленном летом этого года.

Оцените новость:
  • 1 оценка