14 октября 2010, 11:52

В iPhone 4 стекло разбивается почти вдвое чаще, чем в iPhone 3GS

Результаты исследования, проведенного компанией SquareTrade, показали, что «несчастные случаи» — повреждения по вине пользователей — с iPhone 4 происходят на 68% чаще, чем с iPhone 3GS. SquareTrade специализируется на гарантийном ремонте и сервисном обслуживании потребительских электронных устройств.

4,7% владельцев iPhone 4 сообщили о подобных случаях уже в течение первых четырех месяцев, в то время как для iPhone 3GS этот показатель составлял 2,8%. 

Наиболее частым происшествием, как и следовало ожидать, является разрушение стекла — такая неприятность случается с 82% iPhone 4, доставленных в SquareTrade для ремонта (для 3GS — 76%). Синим цветом на на диаграммах отображено количество повреждений стекла, красным — телефонов, залитых жидкостью, зеленым — других повреждений.  

Данные SquareTrade интересны в свете недавнего сообщения о возможной проблеме в конструкции iPhone 4, приводящей к разрушению тыльной стеклянной панели при использовании «закрытых» футляров. Учитывая общую частоту физических повреждений, компания отмечает, что в первые четыре месяца пользователи iPhone разбивают стекло iPhone 4 почти вдвое чаще, чем пользователи iPhone 3GS — 3,9% против 2,1%. Это говорит о том, что нынешняя модель iPhone гораздо более уязвима к физическим повреждениям, чем ее предшественница. Компания отмечает, что несмотря на отсутствие статистики, сколько повреждений тыльного стекла случилось из-за частиц, попавших под футляры, ее данные позволяют утверждать, что не менее 25% инцидентов с разбитым стеклом приходится именно на тыльную панель. 

Несмотря на столь высокую склонность iPhone к повреждениям по вине пользователей, информация SquareTrade показывает, что выход iPhone 4 и 3GS из строя не по вине пользователя случается в 0,5% случаев, что является отличным показателем, передает iXBT.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка