21 декабря 2009, 18:53

Dell выпустит обновленный нетбук Mini 10 на платформе Intel Pine Trail

Dell объявила о своих планах выпустить обновленный нетбук Mini 10, который будет базироваться на новой платформе Intel Pine Trail с процессором Atom N450, 1,66 ГГц. С новым, еще более экономичным CPU нетбук, оснащенный 6-ячеечной батареей, сможет проработать в автономном режиме до 9,5 часов. Кроме того, в обновленном Mini 10 появится в качестве опции HD видеодекодер от Broadcom.

Dell нетбук Mini 10 Pine Trail

Изменения также затронут и дизайн Mini 10, но незначительно: новая модель будет снабжена более эргономичной клавиатурой. Цена будущего устройства пока неизвестна, больше подробностей о новом Mini 10 станет известно в начале следующего месяца (предположительно 4 января). Правда, Dell утверждает, что обновленная модель унаследует многие характеристики первой, например, 1 ГБ RAM и жесткий диск на 160 ГБ. Новый Mini 10, оснащенный экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, GPS и HDTV-тюнером, ожидается через несколько недель.

Неожиданно для всех Dell планирует выпустить Mini 10 на Pine Trail не только с предустановленной Windows 7 Starter или Ubuntu Linux, но и с Windows XP Home.

Оцените новость:
  • 1 оценка