6 января 2010, 16:18

Коммуникатор от General Mobile – моноблок Cosmos

После успеха коммуникатора DTSL1 компания General Mobile решила выпустить еще один подобный девайс. Разработка новинки длилась недолго, и компания представила аппарат под названием Cosmos, обладающий очень красивым дизайном.

General Mobile наделила Cosmos классическим для коммуникаторов форм-фактором – моноблок-тачфон с сенсорным экраном на всю лицевую панель. Надо сказать, что девайс получился весьма солидным – тут есть и 5-мегапиксельная камера с автофокусом, и GPS-чипсет для навигации, и акселерометр, и даже цифровой компас, отмечает MobileDevice.

Высокая скорость работы Cosmos достигается за счет совместной работы процессора Marvell PXA935 и оперативной памяти объемом 128 Мб. Емкость встроенной памяти составляет лишь 256 Мб, но ничто не мешает увеличить ее с помощью карт microSD. В дополнение ко всему вышеперечисленному в Cosmos от Genegal Mobile присутствует FM-тюнер, модули Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth, а лицевую панель украшает сенсорный 3,2-дюймовый дисплей, поддерживающий разрешение 320х480 пикселей, под которым находится блок софт-клавиш и трекбол для навигации по меню. Коммуникатор Cosmos работает под управлением операционной системы Google Android версии 2.0.

Оцените новость:
  • 1 оценка