12 января 2010, 15:13

Cisco показала на CES 2010 свои решения для сетей LTE

На прошедшей 7-10 января в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES-2010 Cisco вместе с оператором Verizon Wireless продемонстрировала свой портфель мобильных решений, созданных на базе технологий недавно приобретенной ею компании Starent Networks.

Решения Starent помогли Cisco стать лидером в области технологии LTE, которая сулит пользователям доставку разнообразных услуг по разным сетям доступа с более широкими возможностями беспроводной связи и более высокой скоростью передачи данных.

В рамках CES-2010 Cisco провела несколько демонстраций технологии LTE, работающей на базе решения Cisco PGW (Packet Data Network Gateway - шлюз для пакетной передачи данных в сети), которое считается ключевым элементом опорной пакетной сети Verizon Wireless LTE Evolved Packet Core (EPC) и всей магистральной сети, обслуживающей мобильных и конвергентных операторов. Решение Cisco PGW предоставляет мобильным операторам максимальную гибкость, необходимую для строительства сетевой архитектуры, а также отличную производительность и интеллектуальные функции для поддержки  требовательных мультимедийных услуг и расширенных пользовательских функций. 

И Cisco, и Starent Networks давно сотрудничают с Verizon Wireless. В феврале 2009 года компания Verizon сделала Starent Networks одним из поставщиков мобильных опорных решений для сети 4G LTE. В настоящее время она использует магистральное мультимедийное оборудование Starent Networks для поддержки мультимедийных приложений нового поколения.

Сотрудничая с компанией Starent и другими поставщиками сетевой инфраструктуры, Verizon Wireless в августе 2009 года развернула услуги передачи данных в диапазоне 700 МГц в Бостоне и Сиэтле. Этот проект стал еще одним шагом на пути к развертыванию беспроводной сети LTE 4G, основанной на стандарте 3GPP Release 8.

Сеть Verizon Wireless включает передовые технологические решения Cisco, в том числе маршрутизаторы Cisco CRS-1, Cisco ASR 9000, Cisco ASR 1000 и оборудование Starent ST, что позволяет расширять емкость и функциональность транспортных и пакетных магистральных каналов, поддерживающих мобильный доступ в Интернет по сетям 3G/4G.

Оцените новость:
  • 0 оценок