15 января 2010, 9:10

VMware выпустила программное обеспечение Go

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения для виртуализации VMware представил свою новую разработку - VMware Go, при помощи которой ИТ-администраторы компаний среднего и малого бизнеса могут быстро создавать десятки виртуальных машин в рамках серверов, объединенных в единую сеть. В компании говорят, что ключевая особенность Go  - это именно быстрое и предельно простое создание виртуальных машин или перенос уже существующих виртуальных образов на новые серверы.

Компания позиционирует новую разработку как "тонкое" программное обеспечение, ложащееся на гипервизор VMware ESXi и позволяющее при помощи одного человека успешно управлять парком из нескольких десятков серверов, обслуживающих потребности сотен клиентов. В компании говорят, что такой подход позволяет существенно снизить расходы на содержание серверной инфраструктуры.

Ранее VMware Go была протестирована на более чем 3000 серверах, расположенных в разных частях мира, когда компания проводила процедуру закрытого бета-тестирования.

Еще одним существенным преимуществом Go является то, что программа полностью бесплатна, а учитывая тот факт, что в линейке VMware есть и бесплатный виртуализатор ESXi, то желающие пользователи могут создавать базовую систему виртуализации практически с нулевой стоимостью, отмечает CyberSecurity.

Использование бесплатных разработок VMware позволяет организовать систему виртуализации буквально в три шага: настроить первичный сервер  ESXi через браузер и сеть (Go работает через веб-браузер), проинсталлировать заранее заготовленное программное обеспечение для севера на физический сервер или создать новый образ, и наконец, управлять полученным решением полностью удаленно через единую систему управления и мониторинга.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка