31 августа 2009, 11:26

VMWare представит новые решения для виртуализации

Компания VMWare на конференции VMWorld представит новые разработки в области виртуализации, а также покажет новинки сопутствующего программного обеспечения, сделанные партнерами VMWare. В отличие от предыдущих VMWorld, на предстоящей выставке-конференции не ожидается значительных анонсов, сама VMWare покажет новые версии ранее созданного софта, партнеры представят свои околовиртуализационные разработки, а клиенты VMWare расскажут, как лично им технологии помогают управлять бизнесом.

Ожидается, что сама VMWare представит два новых дополнительных продукта, связанных с виртуализованными средами, речь идет о Capacity IQ и ConfigControl. Первый должен появиться в конце этого года, второй - в начале будущего. Capacity IQ будет помогать бизнес-пользователям оценивать аппаратные нужды для создания тех или иных динамических сред виртуализации в масштабах нескольких серверов, датацентра или даже нескольких датацентрах. ConfigContol отвечает за автоматическую конфигурацию виртуальных машин и взаимоотношение VM с физическим оборудованием. Кроме того, разработка будет сделать за соблюдением политик безопасности, связанных с использованием виртуальных сред.

Представит VMWare и новое семейство средств для виртуализации, объединенных в общее семейство vCenter. Раньше об этих разработках сказано было немало и вот теперь VMWare дозрела до выпуска продуктов, пишет CyberSecurity.

Формально, два вышеописанных продукта (Capacity IQ и ConfigControl) также входят в данное семейство, однако кроме них сюда включены и более мелкие разработки, в том числе AppSpeed (управление скоростью работы виртуальных ОС), Site Recovery Manager (автоматическое выполнение задач, связанных с восстановлением данных после катастроф), LifeCycle manager (управление использованием виртуальных машин, удаление неиспользуемых машин), CargeBack (оптимизация нагрузки на серверы) и Lab Manager (тестирование виртуальных сред).

Оцените новость:
  • 0 оценок