6 сентября 2009, 11:19

Dell и VMware объявили о расширении сотрудничества в сфере виртуализации данных

В рамках конференции VMworld'09 , Dell и VMware объявили о расширении сотрудничества в сфере виртуализации данных класса предприятия.

Отныне  корпоративным заказчикам оборудования Dell предлагается опция установки гипервизора VMware View на клиентские платформы Latitude и Optiplex и серверные платформы PowerEdge. Внедрение решений Dell на базе VMware View в связке «клиент-сервер» дает заказчикам возможность сформировать сквозную унифицированную виртуализированную среду для облачных вычислений от единого ОEM поставщика.
 
Внедрение нового решения для виртуализации данных на базе VMware View обеспечивает клиентам Dell следующие преимущества:
• Снижение операционных издержек. Благодаря размещению мощности и данных в ЦОДе заказчик может отказаться от дорогостоящих клиентских решений, и сэкономить время IT персонала, необходимое для управления окружением каждого отдельного пользователя.
• Ускорение бизнес процессов. Dell предлагает готовое комплексное решение сквозной виртуализации, которое быстро разворачивается, легко управляется и не требует дополнительного оборудования. Централизованное управление ресурсами позволяет грамотно распределять нагрузку в системе и давать пользователю ту производительность, которая ему необходима.
• Улучшенная защита данных. Комплексные решения Dell на базе VMware View позволяют решить проблему защиты данных на переносных устройствах, путем перемещения данных с клиентских систем в единый центр обработки данных.
• Удобство для конечного пользователя. Пользователи получают прямой доступ к личным данным и приложениям, где бы они не находились.
• Поддержка. Dell оказывает клиентам поддержку в процессе внедрения, масштабирования и управления решениями, включая мониторинг и отчетность производительности, а также решения вопросов, связанных с пропускной способностью системы, в режиме реальном времени.

Оцените новость:
  • 0 оценок