22 января 2010, 15:13

"Доктор Веб" запускает новый проект, посвященный борьбе с троянами Trojan.Winlock

Компания «Доктор Веб» запускает новый проект, который объединит в себе массу информации об опасном семействе троянцев, блокирующих доступ в Windows (Trojan.Winlock). В новом разделе сайта «Доктор Веб» можно узнать код разблокировки, а также обменяться с другими пользователями полезной и актуальной информацией о данной угрозе.

Компания «Доктор Веб» в рамках своего нового проекта соберет все данные, которые смогут помочь пострадавшим от троянцев, блокирующих доступ к операционной системе Windows.

В последние месяцы данный вид вредоносных программ получил очень широкое распространение, принося злоумышленникам огромные доходы. Страдают же в этой ситуации рядовые пользователи, которые поддаются на уловки вирусописателей и отправляют им платные SMS-сообщения.

Благодаря новому проекту компании «Доктор Веб» пользователи бесплатно смогут решить эту проблему, определив модификацию Trojan.Winlock, которой заразились, а также получив код разблокировки.

Кроме того, они смогут обменяться информацией о новых модификациях этой угрозы, с которыми справляются не все антивирусные продукты, поделиться последними кодами разблокировки.

Оцените новость:
  • 1 оценка