25 января 2010, 15:01

МТС-Украина объявляет о завершении отборочного тура конкурса "Профессионалы будущего – 2010"

МТС-Украина объявляет о завершении отборочного этапа конкурса в рамках всеукраинской долгосрочной программы «Профессионалы будущего», которая уже четвертый год проводится совместно с Министерством транспорта и связи Украины и Министерством образования и науки Украины.

Участники конкурса «Профессионалы будущего – 2010» – десять ведущих вузов Украины – провели внутренний отборочный тур, по результатам которого сформированы 10 студенческих команд. Каждая команда состоит из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре, и научного руководителя из числа преподавателей вуза.

После окончания экзаменационной сессии, которая в данный момент проходит в украинских вузах,  команды приступят к  конкурсному этапу. Во время данного этапа каждая из десяти команд-участниц будет работать над научным проектом на одну из трех тем, предложенных специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационного сектора Украины:

- Внедрение технологии LTE на сети CDMA;
- Внедрение технологии LTE на сети UMTS;
- Внедрение технологии LTE на сети GSM.

Конкурсный этап стартует 15 февраля и продлится до 17 мая. В финале конкурса состоится публичная защита научных работ перед компетентной конкурсной комиссией, состоящей из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации. Кроме того, в ходе выступления комиссия будет учитывать и презентационные навыки участников. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

Напомним, что в этом учебном году студенты, работая над научными проектами в рамках конкурса «Профессионалы будущего», будут бороться за возможность трудоустройства в компании МТС.

Оцените новость:
  • 1 оценка