29 января 2010, 17:25

В Украине представлены новые процессоры Intel Core

Intel  представила в Киеве новое семейство процессоров Intel Core для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем с поддержкой технологии Intel Turbo Boost, более высокой степенью интеграции элементов в корпусе и высокой производительностью.

Новые процессоры семейства Intel Core изготавливаются в соответствии с технологическими нормами самого передового 32-нанометрового производственного процесса. С одной стороны, его освоение является воплощением в жизнь закона Мура на следующем этапе эволюции микропроцессорной индустрии, а с другой – это позволяет добиться еще более высокой степени интеграции элементов, понизить энергопотребление и тепловыделение.

Новые процессоры Intel Core отличает «умная» производительность, т.е. способность динамически адаптироваться к нуждам запускаемых программ, предоставляя в распоряжение пользователя повышенную мощность в тех случаях, когда это действительно необходимо, и понижая энергопотребление вплоть до полного отключения неработающих компонентов тогда, когда мощности не требуется. Это обеспечивается оригинальными аппаратными решениями, в том числе, реализацией технологий Intel Turbo Boost – динамического адаптивного управления ускорением одного или двух ядер – и Intel Hyper-Threading – способностью каждого из ядер обрабатывать по два потока данных одновременно.

Новинки обладают графическим ядром, которое интегрировано в одном корпусе с процессором, а также двухканальным контроллером памяти, размещенным на кристалле. Это позволило еще больше увеличить интеграцию элементов, понизить энергопотребление и изменить принцип компоновки платформы, перейдя от трехкорпусного (процессор, северный мост, южный мост) к двухкорпусному исполнению (процессор плюс контроллер ввода-вывода).

Впервые в истории процессоростроения Intel Core образца 2010 г. являются чипами с интегрированным в их корпус графическим решением Intel HD Graphics, поддерживающими видео высокой четкости (HD Video).

Партнеры Intel, среди которых было много украинских производителей ПК, представили новые компьютеры на базе данных процессоров. Смотрите фотогалерею.

Оцените новость:
  • 3 оценки